16+
Общество

Андрей Бочаров: Сегодня к Волгограду приковано внимание всего мира

Андрей Бочаров: Сегодня к Волгограду приковано внимание всего мира
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор провел оперативное совещание по проведению первого матча ЧМ-2018 в городе-герое.

Сегодня к Волгоградской области приковано внимание всего мира в связи с первой игрой ЧМ-2018 на стадионе «Волгоград Арена». Об этом заявил сегодня на оперативном совещании губернатор региона Андрей Бочаров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

— Матч очень интересный: на поле «Волгоград Арены» играют гранды футбола — сборная команда страны-родоначальницы футбола Англии и победитель турнира африканского континента, одна из сильнейших команд африканского континента, сборная Туниса, — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор подчеркнул, что участники, организаторы и болельщики ЧМ-2018 отметили в Волгограде слаженную работу волонтеров, которые активно помогают всем гостям города, дарят сувениры и создают праздничную атмосферу. Глава Волгоградской области напомнил, что сегодняшний день, как и 22, 25 и 28 июня, объявлен выходным в связи с проведением матчей. Такое решение региональных властей дает жителям дополнительную возможность поучаствовать в футбольном празднике, посетив игру сборных или фестиваль болельщиков FIFA. А кто-то использует дополнительные выходные, чтобы просто отдохнуть или провести больше времени с семьей. Однако Андрей Бочаров сделал акцент на том, что все организаторы мероприятий ЧМ находятся на своих рабочих местах и выполняют поставленные перед ними задачи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

Календарь