16+
Общество

Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе с Маратом Хуснуллиным

Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе с Маратом Хуснуллиным
Фото: администрация Волгоградской области

Заместитель председателя Правительства РФ провел заседание правительственной комиссии, посвященное теме развития регионов.

В частности, рассматривались вопросы жилищного строительства, комплексной застройки, создания инфраструктуры в рамках программы «Стимул». Волгоградскую область отличает активное участие в этой программе, которая направлена на развитие инфраструктуры жилых комплексов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, пандемия не помешала региону активно реализовывать национальные и региональные проекты, к числу которых относится и нацпроект «Жилье и городская среда».

Системная работа и важные соответствующие решения, программы льготной ипотеки для жителей региона дают результат. По последним данным, с января по август этого года в регионе построили 410 тысяч квадратных метров жилья. Это на 21 процент превышает показатели прошлого года.

Регион активно участвует в программе «Стимул», направленной на развитие инфраструктуры в жилых комплексах. В этом году в Волгограде по ней строятся автодорога протяженностью 1,3 километра в ЖК «Долина», а также школа на 800 мест в ЖК «Санаторный». Дорога будет сдана до конца 2020-го, новое учреждение образования введут в 2021 году.

В нынешнем году в рамках программы "Стимул" в областной столице строятся автодорога протяженностью 1,3 километра в жилищном комплексе «Долина» и школа, рассчитанная на учеников в жилищном комплексе «Санаторный». В этой программе область участвует с 2016 года. С помощью нее региону удалось привлечь дополнительные федеральные средства и построить четыре детских сада (это 880 мест для малышей) и семь дорог, общая протяженность которых составила 7,6 километра. А застройщики обеспечили ввод в эксплуатацию 310 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, что во время рабочей поездки в Волгоградскую область министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев дал высокую оценку комплексному освоению территорий в регионе.

Отметим, регион последовательно решает и проблемы дольщиков. Инициативы Волгоградской области по достройке объектов поддерживает федеральный центр. Всего с 2014 года в правах восстановлены 6,5 тысячи семей дольщиков Волгоградского региона. Удалось достроить 73 многоквартирных дома.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:36, Происшествия

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда днем 13 января

12:28, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке автозапчастей через интернет

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали строить 6 новых чаш для фонтана

12:21, Происшествия

Подросток пострадал в столкновении двух иномарок в Волгограде

12:12, Происшествия

Два года колонии получил виновник смертельного ДТП под Волгоградом

12:03, Общество

Аналитики составили цифровой портрет развлечений на новогодних каникулах в Волгограде

12:01, Здоровье

Волгоградский психолог Халаим дала 5 правил легкого выхода на работу

11:56, Происшествия

С бойцом СВО, погибшим в августе 2025 года, прощаются под Волгоградом

11:54, Происшествия

Две машины забрали у волжан за долги по налогам

11:38, Общество

Под Волгоградом ушла из жизни активная прихожанка РПЦ Татьяна Звонарева

11:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

900 тонн реагентов нанесли на дороги Волгограда

11:22, Происшествия

Более 800 раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы в праздники

11:14, Происшествия

В Волгограде горели дома и квартиры: в МЧС поделились сводкой за сутки

11:00, Происшествия

Несколько младенцев скончались в роддоме № 1 Новокузнецка

10:59, Происшествия

Полицейская машина протаранила три авто в Волгограде

10:54, Культура

Выставка советского искусства откроется в Волгограде

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

Календарь