16+
Общество

Андрей Бочаров оценил благоустройство парка в Котово

«Парк влюбленных» превратился в одно из самых популярных мест отдыха у местных жителей.

Во время рабочей поездки в Котовский район губернатор Андрей Бочаров проинспектировал благоустройство «Парка влюбленных». Его не реконструировали четверть века, пока в 2016 году проект местного ТОСа не выиграл региональный грант.

Сейчас тут появились фигуры святых Петра и Февронии, беседка для выездных брачных церемоний, новая зелень и поливочник.

— Парк очень хороший, гуляю здесь очень часто. Тут всегда много молодежи, проходят свадьбы. Хорошее место, — делится местная жительница Светлана Иванова.

Жители и местные власти решили продолжить обустройство парка: в этом году тут вымостят дорожки брусчаткой, установят новые светильники и скамейки.

— Окончание работ запланировано на 11 сентября, — делится представитель организации, которая занимается второй очередью парка Александр Беляков. — Мы уже оборудовали котлованы под будущие бордюры, в ближайшее время начнем укладывать плитку, установим 11 светильников, а также 7 парковых диванов.

За прошедшие пять лет работы по благоустройству охватили как само Котово, так и 6 сел. На очереди еще три села и сквер «Старое Котово» - работы там идут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

— В Котовском районе активно реализуют программы благоустройства, которые мы начали в 2014 году, — отметил Андрей Бочаров. — У нас нет сомнений, что нужно продолжать эту работу. Мы видим здесь возможности для развития района и людей, которые способны ее воплощать.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу создать комфортные условия для жизни как в городах, так и малых селах. За пять лет в регионе воплотили 500 проектов благоустройства в 240 муниципальных образованиях. До 2024 года запланированы еще не менее 400.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь