16+
Общество

Андрей Бочаров оценил благоустройство парка в Котово

«Парк влюбленных» превратился в одно из самых популярных мест отдыха у местных жителей.

Во время рабочей поездки в Котовский район губернатор Андрей Бочаров проинспектировал благоустройство «Парка влюбленных». Его не реконструировали четверть века, пока в 2016 году проект местного ТОСа не выиграл региональный грант.

Сейчас тут появились фигуры святых Петра и Февронии, беседка для выездных брачных церемоний, новая зелень и поливочник.

— Парк очень хороший, гуляю здесь очень часто. Тут всегда много молодежи, проходят свадьбы. Хорошее место, — делится местная жительница Светлана Иванова.

Жители и местные власти решили продолжить обустройство парка: в этом году тут вымостят дорожки брусчаткой, установят новые светильники и скамейки.

— Окончание работ запланировано на 11 сентября, — делится представитель организации, которая занимается второй очередью парка Александр Беляков. — Мы уже оборудовали котлованы под будущие бордюры, в ближайшее время начнем укладывать плитку, установим 11 светильников, а также 7 парковых диванов.

За прошедшие пять лет работы по благоустройству охватили как само Котово, так и 6 сел. На очереди еще три села и сквер «Старое Котово» - работы там идут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

— В Котовском районе активно реализуют программы благоустройства, которые мы начали в 2014 году, — отметил Андрей Бочаров. — У нас нет сомнений, что нужно продолжать эту работу. Мы видим здесь возможности для развития района и людей, которые способны ее воплощать.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу создать комфортные условия для жизни как в городах, так и малых селах. За пять лет в регионе воплотили 500 проектов благоустройства в 240 муниципальных образованиях. До 2024 года запланированы еще не менее 400.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

Календарь