16+
Общество

Андрей Бочаров определил с жителями проекты дальнейшего развития Ленинского района

Глава региона отметил высокий уровень взаимодействия с местными властями.

Дальнейшее развитие Ленинского района стало главной темой встречи Андрея Бочарова с жителями, которая прошла сегодня в ДК «Октябрь».

— Мы в значительной мере проработали вопросы, о которых вы говорили на предыдущей нашей встрече. По ряду направлений всего за три месяца сделано больше, чем за предыдущие пять лет, — обратился к собравшимся Андрей Бочаров.

Он отметил высокий уровень взаимодействия с местными властями и надзорными органами, который позволяет решать возникающие вопросы.

Открытие стоматологии, ремонт главной улицы города и снос самостроя с центральной площади — всем этим изменениям ленинцы дали позитивную оценку. Кроме того, они отметили работу мобильных бригад с участием узких специалистов, газификацию двух поселков, обновление освещения и благоустройство.

Работа по приоритетным направлениям продолжится и в дальнейшем, на эти цели уже готовят финансирование. Так, на местном заводе «Кухмастер» запустят новые производственные линии по переработке овощей. Для жителей поселков Восьмое марта, Покровка и Каршевитое решится вопрос с газоснабжением, а в селе Заплавном пройдут противопаводковые мероприятия. В самом Ленинске модернизируют систему водоснабжения, а в девяти селах обновят освещение.

Серьезные перемены ждут сферу здравоохранения: районную больницу переоснастят, в поселке Коммунар построят ФАП, а в Заплавинском и Царевском психоневрологических интернатах пройдет ремонт. В Заплавинской и Царевской школах создадут современные обучающие центры, а в ленинском ДК оборудуют современный кинозал.

Особое внимание уделят дорогам. За пять лет полностью приведут в порядок трассу на Астрахань, которая проходит через шесть поселений района. Кроме того, запланировано строительство дороги «Ленинск-Покровка-Лещев», которое включит ремонт двух мостов через ерики Яровой и Калинов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

17:04, Общество

Из командировки в зону СВО вернулся волгоградский священник

16:48, Общество

Звонки в Телеграме и WhatsApp* волгоградцам стали недоступны

16:45, Происшествия

Авария на газопроводе в Волжском: идут восстановительные работы

16:40, Происшествия

Водитель Scania погиб в ДТП на севере Волгограда

16:30, Культура

Музей хутора под Волгоградом включен в проект популярной соцсети

16:28, Общество

Волгоградцев научат вязать

16:24, Общество

"Я от банка": как распознать мошенника-курьера по фразам

16:06, Общество

«У нас — не заржавеет»: делегация «Газпрома» посетила предприятия Волгограда и Волжского

16:01, Происшествия

«Гранта» повалила столб ночью в Волжском

15:51, Общество

В Волгоградской области семьям погибших воинов передали госнаграды

Календарь