16+
Общество

Андрей Бочаров наградил лучших строителей в преддверии профпраздника

Андрей Бочаров наградил лучших строителей в преддверии профпраздника
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Также глава региона обсудил с представителями отрасли перспективы развития в этой сфере.

В среду, 8 августа, в преддверии Дня строителя губернатор Андрей Бочаров проводит встречу с теми, кто успешно работает в этой сфере. В ходе разговора подвели итоги реализации масштабных инфраструктурных проектов, а также рассмотрели задачи по комплексному развитию территорий, наращиванию объемов строительства и повышению доступности жилья, защите прав обманутых дольщиков, расширению количества соцобъектов.

Кроме того, государственные и региональные награды вручили отличившимся представителям профессии. Знаки признания они получили из рук руководителя области, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регадминистрации.

Реализация инфраструктурных проектов, комплексное развитие территории уже четвертый год выступают приоритетами долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Определение основных направлений работы, в том числе в строительной сфере, в регионе происходит с привлечением общественности и экспертов. Одной из площадок для выработки совместных решений стал градостроительный совет при губернаторе, образованный в 2015 году.

Строители остаются одними из главных участников приоритетных инфраструктурных и инвестиционных проектов по всей области, в том числе успешно проявили себя при подготовке к юбилею Сталинградской победы и чемпионату мира по футболу. Модернизированный аэропорт, стадион «Волгоград Арена», рокадная дорога, возводимый собор Александра Невского и многие другие важные объекты дают новый импульс для развития области.

Особое внимание в регионе уделяют возведению социальной инфраструктуры. Среди них – школа на тысячу мест в Камышине, которая заработает в следующем году. А в нынешнем подобное учебное заведение готовится открыть двери для учеников в Волгограде. Заканчивают строительство культурно-театрального досугового центра в Урюпинске. В Котельниково делают новый физкультурно-оздоровительный центр. По области запустят в работу четыре детсада.

Согласно новому майскому указу Президента РФ в число стратегических задач развития страны до 2024 года включили увеличение объемов жилищного строительства. В регионе успешно завершили пятилетнюю программу расселения аварийного жилья. С июля 2017-го в эксплуатацию ввели 745,2 тысячи квадратных метров жилья, что почти на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Волгоградские семьи участвуют в федеральных программах, решая квартирный вопрос. Так, родителям, у которых появился второй или третий ребенок, доступны льготные кредиты. Наряду с этим действуют и региональные меры поддержки. В частности, для покупателей новостроек в ипотеку есть компенсация. А молодые семьи могут получить займы по сниженной ставке.

В регионе продолжают совершенствоваться механизмы решения проблем обманутых дольщиков. Благодаря системной работе с 2014 года удалось защитить права 3832 семей и привлечь к достройке 48 домов новых инвесторов.

Совершенствование областного законодательства, снижение административных барьеров и наведение порядка в коммунальной сфере повышают инвестиционную привлекательность региона. Вместе с федеральной поддержкой это все позволяет применять комплексный подход к развитию территории. На сегодняшний день в области реализуют семь проектов, где создают не только жилые кварталы, но сразу же оснащают их социальной и транспортной инфраструктурой. Глава региона регулярно проводит инспекционные проверки на объектах строительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

Календарь