16+
Общество

Александр Струков: подготовка к празднованию годовщины Сталинградской победы стала импульсом для развития Волгоградской области

Александр Струков: подготовка к празднованию годовщины Сталинградской победы стала импульсом для развития Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 января, в администрации области проходит заседание, посвященное этой важной дате.

В текущем году Волгоград ждет много масштабных мероприятий. Одно из них состоится меньше чем через месяц – наш город вместе со всей страной будет отмечать годовщину победы в Сталинградской битве.

Как сообщает ИА «Городские вести», сегодня в администрации Волгоградской области проходит заседание оргкомитета.

- Подготовка к празднованию годовщины Сталинградской победы стала импульсом для развития города. Волгоград постепенно становится все более комфортным для жизни людей. Знаете, мы как хозяйка, которая готовится ко встрече гостей и прибирает свой дом. Так и мы  преображаем родной город перед большим праздником. Мы должны отдать дань памяти тем, кто выстоял на этой земле в те страшные годы, а затем с нуля отстроил город, - считает председатель Волгоградской городской организации регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков.

- То, что глава государства подписал указ, по которому праздничные мероприятия приобрели национальный масштаб, говорит о признание заслуг Сталинграда на самом высоком уровне, - подчеркнул Струков.

Еще он отметил, что в Волгоградской области ни один ветеран не остается без внимания. Сейчас в регионе осталось около 300 участников Сталинградской битвы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

Календарь