16+
Общество

Александр Расшевалин: «Давайте отметим 9 Мая дома»

Александр Расшевалин: «Давайте отметим 9 Мая дома»
Скриншот видеобращения Александра Расшевалина

Глава Калачёвского районного Совета ветеранов призвал волгоградцев и жителей области отметить День Победы в кругу семьи.

Волгоградцев всё чаще просят оставаться дома и не устраивать массовых празднований и прогулок на 9 Мая. К призывам встретить этот памятный для всего мира день к жителям обращаются многие общественники и даже сами ветераны.

Сегодня с подобным обращением выступил глава Совета ветеранов в Калачёвском районе Александр Расшевалин. Он призвал волгоградцев и жителей области проявить ответственность и провести День Победы дома, подчеркнув, что главные памятные места, в том числе Мамаев курган, посетить можно будет и после. Сейчас же нужно максимально заботиться о своём здоровье.

Поздравляю вас и ваших близких с Днём Великой Победы и прошу отметить этот знаменательный день в кругу семьи – воздержаться от посещения памятных мест (даже Мамаева кургана) и перенести его на более позднее время, когда закончится режим самоизоляции. Мы обязательно поклонимся павшим, в том числе и не вернувшимся назад. И обязательно побываем на Мамаевом кургане, чтобы почтить память всех участников войны, не доживших до наших дней. Но всё это мы сделаем после пандемии», – обратился ко всем жителям области Александр Вениаминович.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Спорт

Алена Алексеева вернулась в волгоградский ГК «Динамо-Синара»

12:02, Происшествия

Маршрутка сбила пешехода в центре Волгограда

11:54, Общество

Наркозависимого водителя лишил прав суд под Волгоградом

11:36, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 22 октября

11:27, Общество

Российские предприниматели в 1,5 раза нарастили расчеты с Китаем

11:27, Происшествия

Пенсионерка сгорела в деревянном доме под Волгоградом

11:12, Криминал

Волгоградец лишился машины за очередную пьяную езду

11:00, Общество

27% волгоградцев планируют работать на пенсии

10:46, Образование

Госдума одобрила проект о бесплатном обучении в колледжах участников СВО

10:35, Общество

Волгоградцам сообщили о льготах и доплатах для пенсионеров

10:26, Общество

341 волгоградская семья получила жилье по договорам соцнайма

10:10, Образование

Волгоградский «Орленок» — в числе лучших детских лагерей России

10:02, Общество

Как не заболеть бруцеллезом: памятка

09:52, Происшествия

Умерли сразу два учителя из школы под Волгоградом

09:48, Криминал

Женщину, обманувшую участника СВО, задержали в Волгограде

09:34, Здоровье

Как не подхватить ботулизм от закруток, рассказали волгоградцам

09:28, Общество

В Волгограде назвали самые надежные пароли для аккаунтов

09:21, Происшествия

Интернет пропал в Волгограде утром 22 октября

09:14, Общество

Нарушения нашли на продовольственной ярмарке под Волгоградом

08:57, Общество

В Волгограде уберут свалку на Лысой горе

Календарь