16+
Общество

В Волгограде растет спрос на маркетологов и smm-щиков с зарплатой от 100 тысяч

В Волгограде растет спрос на маркетологов и smm-щиков с зарплатой от 100 тысяч
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

К такому выводу пришли аналитики после проведенного опроса.

Волгоградская область вошла в число регионов Юга России с высоким спросом на специалистов в сфере маркетинга, рекламы и PR.

По данным hh.ru, с января по начало декабря 2025 года компании Южного ФО разместили более 18,7 тысячи вакансий для маркетологов. Волгоградская область представлена более чем 2300 вакансиями, что составляет около 12% от всех предложений. Наиболее востребованы менеджеры по маркетингу и интернет-маркетологи - более 700 вакансий или 31%, дизайнеры и художники - около 300 вакансий, менеджеры по работе с партнерами -14%, SMM-специалисты - 13%, аналитики - 7%, копирайтеры - 5%.

Сегодня работодатели ищут специалистов с расширенным набором навыков: помимо классических SMM, продвижения, брендинга и работы в графических редакторах, ценятся умение пользоваться ИИ-инструментами, писать промпты для нейросетей, работать с данными, SQL и строить дашборды в Power BI. Согласно исследованию, треть сотрудников уже используют ИИ, отмечая экономию времени, более качественное выполнение задач и уверенное применение новых технологий.

Медианная зарплата специалистов по маркетингу на Юге составила 72,3 тысячи рублей. Наиболее высокие доходы у директоров по маркетингу и PR, руководителей отделов - 100 тыс. рублей. Далее идут аналитики - 75 тыс., менеджеры по работе с партнерами - 70,2 тыс., маркетологи-аналитики - 70 тыс., промоутеры - 65,3 тыс., менеджеры по маркетингу - 64,7 тыс., event-менеджеры - 60,8 тыс., арт-директора и PR-менеджеры - по 60 тыс., копирайтеры - 59,2 тыс., дизайнеры - 52,9 тыс. и SMM-специалисты - 50 тыс. рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь