16+
Общество

5 тонн желудей посеют лесники в Волгоградской области

5 тонн желудей посеют лесники в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе началась весенння высадка деревьев.

В Волгоградской области лесники дали старт весенним высадкам деревьев и обновлению лесного фонда.

Со ссылкой на областной комитет природы журналисты "Городских вестей" сообщают, что лесокультурные работы будут проводиться на протяжении месяца. За это время лесники высадят 5 миллионов сеянцев сосны, акации, ясеня, вяза. Благодаря компенсационным мероприятиям лесной фонд региона в 2023 году увеличится на один миллион зеленых насаждений.

- Сезон лесопосадочных работ уже стартовал в Алексеевском, Ольховском, Нижнечирском и Серафимовичском лесничествах, - отметили в региональном комитете, - сеянцы уже высажены на площади 73 гектара. А больше всего сеянцев в этом году будет высажено в Арчединском, Серафимовичском, Даниловском, Михайловском и Ольховском лесничествах. Кроме того, в Волго-Ахтубинской пойме.

В лесных хозяйствах Урюпинского района Волгоградской области на общей площади 45,6 га лесники посеют 5 тонн желудей. Первые всходы молодых дубов появятся уже в конце мая-начале июня.

В 2023 году в лесном фонде и на компенсационных участках в Волгоградской области планируется высадить порядка 6,3 млн деревьев. Традиционные высадки зеленых насаждений состоятся в муниципальных образованиях и лесничествах в ходе регулярных экологических акций, включая «Сад памяти».

В регионе постепенно увеличиваются площади лесов, это является одной из главных целей регионального и федерального проектов «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

С 2019 года волгоградским лесникам переданы около 200 единиц лесопосадочной техники и оборудования. Обновление материально-технической базы, переход на собственный посадочный материал позволяют комплексно и на постоянной основе решать задачи по лесовосстановлению на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

Календарь