16+
Общество

5 тонн желудей посеют лесники в Волгоградской области

5 тонн желудей посеют лесники в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе началась весенння высадка деревьев.

В Волгоградской области лесники дали старт весенним высадкам деревьев и обновлению лесного фонда.

Со ссылкой на областной комитет природы журналисты "Городских вестей" сообщают, что лесокультурные работы будут проводиться на протяжении месяца. За это время лесники высадят 5 миллионов сеянцев сосны, акации, ясеня, вяза. Благодаря компенсационным мероприятиям лесной фонд региона в 2023 году увеличится на один миллион зеленых насаждений.

- Сезон лесопосадочных работ уже стартовал в Алексеевском, Ольховском, Нижнечирском и Серафимовичском лесничествах, - отметили в региональном комитете, - сеянцы уже высажены на площади 73 гектара. А больше всего сеянцев в этом году будет высажено в Арчединском, Серафимовичском, Даниловском, Михайловском и Ольховском лесничествах. Кроме того, в Волго-Ахтубинской пойме.

В лесных хозяйствах Урюпинского района Волгоградской области на общей площади 45,6 га лесники посеют 5 тонн желудей. Первые всходы молодых дубов появятся уже в конце мая-начале июня.

В 2023 году в лесном фонде и на компенсационных участках в Волгоградской области планируется высадить порядка 6,3 млн деревьев. Традиционные высадки зеленых насаждений состоятся в муниципальных образованиях и лесничествах в ходе регулярных экологических акций, включая «Сад памяти».

В регионе постепенно увеличиваются площади лесов, это является одной из главных целей регионального и федерального проектов «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

С 2019 года волгоградским лесникам переданы около 200 единиц лесопосадочной техники и оборудования. Обновление материально-технической базы, переход на собственный посадочный материал позволяют комплексно и на постоянной основе решать задачи по лесовосстановлению на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

20:40, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

20:19, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

19:55, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

19:35, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

19:08, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь