16+
Общество

Пять лесничеств Волгоградской области закупили новую технику

Пять лесничеств Волгоградской области закупили новую технику
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские лесники продолжают закупать новое оборудование.

Еще пять лесничеств Волгоградской области обновили парк лесохозяйственной техники и оборудования.

Это стало возможным благодаря активному участию региона в программе компенсационного лесовосстановления, направленной на восполнение лесных ресурсов, утраченных в результате хозяйственной деятельности.

По информации областного комитета природных ресурсов, новые закупки включают: Быковское лесничество: культиватор и навесной ковш для предпосевной подготовки почвы на лесных участках и в питомниках, Даниловское лесничество: новый трактор и борона для обработки почвы под посадку деревьев и создания минерализованных полос, Светлоярское лесничество: фреза для поверхностной и глубокой обработки почвы, Нижнечирское лесничество: автомобиль «УАЗ» для перевозки специалистов и лесопосадочное оборудование, Ольховское лесничество: автомобили «УАЗ» и «Нива-Трэвел», предназначенные для патрулирования территорий и выполнения оперативных задач.

С начала года в рамках компенсационного лесовосстановления были высажены деревья на площади 1200 га. Осенние работы продолжаются: завершено озеленение 310 га из запланированных 500.

С 2019 года, благодаря национальному проекту «Экология» и его региональной составляющей «Сохранение лесов», в Волгоградскую область было поставлено 650 единиц специализированной техники, включая 186 лесохозяйственных машин. Дополнительно, более 60 единиц техники и оборудования приобрели за счет внебюджетных средств, полученных через механизм компенсационного лесовосстановления.

Эти меры помогают не только восстановить лесные площади региона, но и повысить эффективность работы лесничеств, что способствует сохранению экологического баланса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

Календарь