16+
Общество

Пять лесничеств Волгоградской области закупили новую технику

Пять лесничеств Волгоградской области закупили новую технику
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские лесники продолжают закупать новое оборудование.

Еще пять лесничеств Волгоградской области обновили парк лесохозяйственной техники и оборудования.

Это стало возможным благодаря активному участию региона в программе компенсационного лесовосстановления, направленной на восполнение лесных ресурсов, утраченных в результате хозяйственной деятельности.

По информации областного комитета природных ресурсов, новые закупки включают: Быковское лесничество: культиватор и навесной ковш для предпосевной подготовки почвы на лесных участках и в питомниках, Даниловское лесничество: новый трактор и борона для обработки почвы под посадку деревьев и создания минерализованных полос, Светлоярское лесничество: фреза для поверхностной и глубокой обработки почвы, Нижнечирское лесничество: автомобиль «УАЗ» для перевозки специалистов и лесопосадочное оборудование, Ольховское лесничество: автомобили «УАЗ» и «Нива-Трэвел», предназначенные для патрулирования территорий и выполнения оперативных задач.

С начала года в рамках компенсационного лесовосстановления были высажены деревья на площади 1200 га. Осенние работы продолжаются: завершено озеленение 310 га из запланированных 500.

С 2019 года, благодаря национальному проекту «Экология» и его региональной составляющей «Сохранение лесов», в Волгоградскую область было поставлено 650 единиц специализированной техники, включая 186 лесохозяйственных машин. Дополнительно, более 60 единиц техники и оборудования приобрели за счет внебюджетных средств, полученных через механизм компенсационного лесовосстановления.

Эти меры помогают не только восстановить лесные площади региона, но и повысить эффективность работы лесничеств, что способствует сохранению экологического баланса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь