Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регпарламенте состоялось выездное совещание по этому вопросу.

В Волгограде планируется расселить 46 аварийных домов до конца 2027 года, об этом "Городские вести" проинформировали в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Также сообщается, что на основании заключенных муниципальных контрактов к настоящему времени приобретено 512 жилых помещений.

В рамках парламентского контроля депутаты вместе с представителями муниципалитета и будущими собственниками квартир осмотрели новое жилье.

В регпарламенте также рассказали, что расселение граждан из аварийного фонда в Волгоградской области идет по утвержденному графику.

Так, в Волгограде в соответствии с действующим порядком владельцы жилых помещений в аварийных домах получают квартиры в собственность. С теми, кто проживает на условиях соцнайма, будут заключены новые договоры. Из 512 приобретенных квартир 235 уже переданы в муниципальную собственность.