16+
Общество

365 квартир для детей-сирот приобрели в Волгоградской области с начала 2023 года

365 квартир для детей-сирот приобрели в Волгоградской области с начала 2023 года
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Всего 550 человек планируют обеспечить жильем.

С начала этого года в Волгоградской области было закуплено 365 однокомнатных квартир на первичном и вторичном рынке жилья. Это жилье предназначено для детей-сирот. Всего же до конца 2023 года 550 челвоек из данной категории планируют обеспечить жильем.

- Из обязательных требований — площадь от 28 до 45 кв. м, отделка «под ключ», наличие кухонных плит, новой сантехники, приборов учёта коммунальных ресурсов, - рассказали «Городским вестям» в областной администрации.

Добавим, в 2022 году для этой категории льготников в Волгоградской области введена мера социальной поддержки в виде предоставления выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, удостоверяемой жилищным сертификатом. В 2023 году 151 такая заявка уже удовлетворена.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Волгоградской области полностью решен вопрос расселения аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Это 488 многоквартирных домов площадью 176,7 тысячи кв. метров. Новоселье справили почти 12 тысяч человек.

В 2019 году стартовал новый этап программы и расселению подлежит аварийный фонд, признанный таковым до 1 января 2017 года: 320 МКД общей площадью более 172 тысяч квадратных метров в 14 городах и поселках Волгоградской области, и до конца 2025 года предстоит расселить 11,3 тысячи жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь