16+
Общество

30 волгоградских семей получили первые выплаты за рождение первенца

В этом году размер пособия в регионе составил 9664 рубля

Первые федеральные выплаты за рождения первенца за январь и февраль 2018-го уже получили 30 волгоградских семей, еще 140 подали заявления.

Напомним, с этого года в России действует новая мера поддержки семей - ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка, которая будет выплачиваться до достижения им полутора лет. Закон вступил в силу с 1 января 2018 года. Такую меру поддержки предложил в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка внес Владимир Путин.

На выплату могут рассчитывать семьи, в которых первый малыш появился на свет после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в 2018 году размер пособия в регионе составил 9 664 рубля. Подробную информацию о выплате можно найти на сайтах облкомсоцзащиты и центров соцзащиты населения, по телефонам «Горячей линии»: 30-81-79; 30-81-68, 30-81-62, в родильных домах и женских консультациях. Для получения выплат с документами можно обратиться в центры социальной защиты населения и МФЦ.

В Волгоградской области демографическая политика, поддержка материнства и детства стала приоритетом для региональных властей. Сегодня волгоградцы могут рассчитывать на 19 видов социальной поддержки. Среди них - единовременное пособие в размере 25 тысяч рублей семьям при рождении первого ребёнка в возрасте до 23 лет.

- Поддержка материнства и детства - основа работы власти в нашем регионе, потому что мы должны заботиться о своем будущем, о своем поколении, - считает региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» Наталья Семенова. – В Волгоградской области действует комплексная поддержка материнства и детства - продумана маршрутизация родовспоможения, работает санавиация, появились современные автомобили скорой помощи. В будущем это детские сады, школы, кружки. У нас строятся дороги, скоро откроется ДЮЦ – в Волгоградской области все делается для того, чтобы жить было лучше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

Календарь