16+
Общество

24 семьи в Волгоградской области получили соцвыплаты на жилье

24 семьи в Волгоградской области получили соцвыплаты на жилье
Фото: пресс-служба администрации региона

Ее можно потратить как на покупку, так и на строительство дома.

В Волгоградской области сегодня, 10 апреля, 24 семьи из 12 районов получили свидетельства на социальную выплату. Ее можно потратить на строительство или покупку жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». С января 2019 года этой возможностью воспользовались примерно сто семей, которые живут в селах и хуторах региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Так, семья сельского учителя Алевтины Мироновой из станицы Нехаевскойя собирается потратить соцвыплату на строительство дома своей мечты. С нетерпением ждет новоселья и многодетная семья Владимира Трошкова из хутора Попов Новоаннинского района. Мастер по строительству СПК «Попов» уже присмотрел дом, который хочет приобрести с помощью господдержки.

За последние пять лет в области построили 49,2 тысячи квадратных метров жилья для граждан, которые живут в селах, в том числе 34,3 тысячи квадратных метров для молодых специалистов. Жилищные условия улучшили 584 семей. 98 семей из этого числа отпраздновали новоселье в минувшем году.

В 2019-м этот показатель собираются увеличить – в бюджете региона предусмотрено 120,9 миллиона рублей. Введут в эксплуатацию около семи тысяч квадратных метров жилья. По плану по названной программе жилищные условия улучшат 120 семей.

В регионе идет системная работа для повышения качества жизни во всех, в том числе удаленных от Волгограда, населенных пунктах. С 2014 года в Волгоградской области реализуют множество важных программ. Среди них – благоустройство центральных усадеб сельских поселений. Эту программу предложил губернатор Андрей Бочаров.

Дополнительную возможность для развития территории получили в рамках национальных и региональных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:22, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Изилянов из Волгоградской области

21:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 6 февраля, рассказали синоптики

20:55, Общество

Волгоградские переработчики представили свои возможности в Москве

20:45, Общество

В Волжском родным девяти погибших участников СВО передали ордена Мужества

20:35, Общество

Прокурор ждет жителей Красноармейского района Волгограда

20:10, Общество

Стали известны подробности спасения раненого филина в Волгоградской области

19:45, Общество

Волгоградские строители ко Дню победы восстановят ДК на Донбассе

19:20, Общество

Российские ученые готовятся создать технологию для очистки дна Черного моря от мазута

18:55, Общество

Радиационную обстановку оценили в Волгограде

18:35, Общество

Жители Волгоградской области обратились в фонд «Защитники Отечества» 12259 раз

18:10, ЖКХ

В трех районах Волгограда 6 февраля не будет света

17:54, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новом методе аортокоронарного шунтирования

17:48, Общество

Самая высокооплачиваемая профессия в Волгограде - инженер

17:29, Криминал

Два волгоградца оштрафованы на 10 тыс. рублей за кражу чермета

17:13, Общество

6 млн рублей стоит однокомнатная квартира в новостройке в Волгограде

17:05, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В Волгограде обновят территорию у "Старой Сарепты"

16:49, Общество

В Волгограде введут новый порядок выдачи свидетельства о праве на наследство

16:49, Криминал

В Волгограде прокурор просит 8 лет колонии истязателям 5-летнего мальчика

16:41, Спорт

Волгоградская самбистка взяла "бронзу" на первенстве ЮФО

16:34, Криминал

На 30 тыс. руб. оштрафован волгоградец за дискредитацию ВС России

Календарь