16+
Общество

24 семьи в Волгоградской области получили соцвыплаты на жилье

24 семьи в Волгоградской области получили соцвыплаты на жилье
Фото: пресс-служба администрации региона

Ее можно потратить как на покупку, так и на строительство дома.

В Волгоградской области сегодня, 10 апреля, 24 семьи из 12 районов получили свидетельства на социальную выплату. Ее можно потратить на строительство или покупку жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». С января 2019 года этой возможностью воспользовались примерно сто семей, которые живут в селах и хуторах региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Так, семья сельского учителя Алевтины Мироновой из станицы Нехаевскойя собирается потратить соцвыплату на строительство дома своей мечты. С нетерпением ждет новоселья и многодетная семья Владимира Трошкова из хутора Попов Новоаннинского района. Мастер по строительству СПК «Попов» уже присмотрел дом, который хочет приобрести с помощью господдержки.

За последние пять лет в области построили 49,2 тысячи квадратных метров жилья для граждан, которые живут в селах, в том числе 34,3 тысячи квадратных метров для молодых специалистов. Жилищные условия улучшили 584 семей. 98 семей из этого числа отпраздновали новоселье в минувшем году.

В 2019-м этот показатель собираются увеличить – в бюджете региона предусмотрено 120,9 миллиона рублей. Введут в эксплуатацию около семи тысяч квадратных метров жилья. По плану по названной программе жилищные условия улучшат 120 семей.

В регионе идет системная работа для повышения качества жизни во всех, в том числе удаленных от Волгограда, населенных пунктах. С 2014 года в Волгоградской области реализуют множество важных программ. Среди них – благоустройство центральных усадеб сельских поселений. Эту программу предложил губернатор Андрей Бочаров.

Дополнительную возможность для развития территории получили в рамках национальных и региональных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

Календарь