16+
Общество

200 волонтеров будут помогать при проведении мероприятий, посвященных 75-летию Сталинградской победы

В Волгоградский регион приедут добровольцы из 77 регионов России.

С 31 января по 3 февраля 200 волонтеров - победителей конкурса «Послы Победы. Сталинград» будут помогать в сопровождении мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Сталинградской победы. В наш регион приедут добровольцы из 77 регионов России, среди которых и 12 волгоградцев.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, волонтеры будут оказывать помощь в сопровождении ветеранов, навигации участников мероприятий, раздавать сталинградскую ленточку в память о подвиге героев. 31 января добровольцы встретятся на базе РАНХиГС, где обсудят организационные вопросы, проведут встречу с ветераном Сталинградской битвы.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, 2 февраля волонтеры помогут в организации парада воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, праздничного концерта, исторического квеста «Сталинградская битва», возложения цветов к могиле Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова и малой братской могиле.

2 февраля Волгоградская область станет всероссийским центром празднования 75-летия Сталинградской победы — соответствующий указ подписан президентом Владимиром Путиным, на территории региона пройдет более 200 праздничных мероприятий.

Отметим, в прошлом году к волонтерскому движению присоединилось более трех тысяч добровольцев. Сегодня оно объединяет более 23 тысяч человек, создано 248 волонтерских объединений. А 2018 год стал в России Годом добровольца и волонтера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

Календарь