16+
Общество

14 июня в новом парке Центрального района Волгограда устроят праздник с салютом

14 июня в новом парке Центрального района Волгограда устроят праздник с салютом
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В конце гости увидят шоу с фонтаном и светодиодными арками.

В четверг, 14 июня, в Мемориальном парке, расположенном у подножия Мамаева кургана, устроят праздник с фейерверком, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. В 18.00 в зеленом амфитеатре стартует гала-концерт городского конкурса авторской песни «Серебряные струны». Перед публикой выступят победители и жюри фестиваля. Вместе с начинающими бардами споют известные авторы-исполнители, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, Грушинского фестиваля Максим Хмызов, Светлана Лебедева, Геннадий Евсеев и другие.

В 20.00 на специально оборудованной сцене возле светодиодных арок зрителей порадуют лучшие творческие коллективы города-героя. Также для волгоградцев выступят рок-группа «Странники», полуфиналистка Eurovision-2014 певица TALI, исполнитель народной песни и романса Михаил Ребров. Завораживающее световое неоновое шоу покажет коллектив «Атом-шоу».

– Отдельный блок концерта посвятят футбольной теме, – рассказали в горадминистрации. – В исполнении детских коллективов и солистов областной филармонии прозвучат песни «Все на футбол», «Героям спорта», «Вперед» и т. п.

В 21.35 в небе над парком расцветут гроздья фейерверка. А после салюта гости праздника увидят шоу, в котором задействуют светомузыкальный фонтан и светодиодные арки.

Добавим, праздничные гулянья завтра, 14-го числа, устроят и на нижней террасе Центральной набережной. В Волгограде пройдет открытие фестиваля болельщиков ЧМ-2018. Здесь выступит известный певец Arash.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

Календарь