16+
Общество

14 июня в новом парке Центрального района Волгограда устроят праздник с салютом

14 июня в новом парке Центрального района Волгограда устроят праздник с салютом
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В конце гости увидят шоу с фонтаном и светодиодными арками.

В четверг, 14 июня, в Мемориальном парке, расположенном у подножия Мамаева кургана, устроят праздник с фейерверком, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. В 18.00 в зеленом амфитеатре стартует гала-концерт городского конкурса авторской песни «Серебряные струны». Перед публикой выступят победители и жюри фестиваля. Вместе с начинающими бардами споют известные авторы-исполнители, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, Грушинского фестиваля Максим Хмызов, Светлана Лебедева, Геннадий Евсеев и другие.

В 20.00 на специально оборудованной сцене возле светодиодных арок зрителей порадуют лучшие творческие коллективы города-героя. Также для волгоградцев выступят рок-группа «Странники», полуфиналистка Eurovision-2014 певица TALI, исполнитель народной песни и романса Михаил Ребров. Завораживающее световое неоновое шоу покажет коллектив «Атом-шоу».

– Отдельный блок концерта посвятят футбольной теме, – рассказали в горадминистрации. – В исполнении детских коллективов и солистов областной филармонии прозвучат песни «Все на футбол», «Героям спорта», «Вперед» и т. п.

В 21.35 в небе над парком расцветут гроздья фейерверка. А после салюта гости праздника увидят шоу, в котором задействуют светомузыкальный фонтан и светодиодные арки.

Добавим, праздничные гулянья завтра, 14-го числа, устроят и на нижней террасе Центральной набережной. В Волгограде пройдет открытие фестиваля болельщиков ЧМ-2018. Здесь выступит известный певец Arash.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

Календарь