16+
Благоустройство

Одно из десяти: волгоградцы выбирают имя новому парку в открытом голосовании

Одно из десяти: волгоградцы выбирают имя новому парку в открытом голосовании
Фото: пресс-служба городской администрации

Оно стартовало в понедельник.

Волгоградцы продолжают выбирать название для нового парка в Центральном районе города. На первом этапе на сайт администрации областной столицы люди прислали больше 650 вариантов. Из них отобрали десять самых популярных.

Сегодня, 9 июля, их вынесли на общегородское голосование, которое организовали по поручению губернатора Андрея Бочарова. Оно будет длиться до 15 июля. Оставить свой голос можно по ссылке.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, среди самых популярных вариантов следующие: парк «Арена», парк имени Акинфеева, парк Мира, парк Победы, парк «Россия», парк Сталинградский, парк Чемпионов и т. д. То имя, что наберет больше всего голосов, и присвоят ему.

Новую благоустроенную зону открыли 14 июня. Там появились места для отдыха, занятий спортом, проведения больших мероприятий, велодорожки и многое другое. Во время рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров и глава городской администрации Виталий Лихачев решили создать в парке детский город в миниатюре. Планируют, что его поставят на парковке, которая сейчас примыкает к парку.

Много лет за этой территорией не ухаживали, и в итоге она запустела. Но специалисты привели ее в порядок, и город получил новое место для отдыха, которое уже стало популярным. Такой большой проект власти реализовали первый раз за полвека. Это удалось сделать благодаря поддержке жителей, инвесторов и федерального центра.

Год назад в парке открыли первую часть – Аллею России. Ее особенностью стал новый исторический и природный памятник – Сталинградский тополь. Точками притяжения другой части парка - плоскостной фонтан и световые арки.

Добавим, что во время благоустройства второй очереди парка строители уложили 29 тысяч квадратных метров плитки и асфальта, высадили 3000 деревьев и кустарников, сделали поливочники.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

Календарь