16+
Благоустройство

Одно из десяти: волгоградцы выбирают имя новому парку в открытом голосовании

Одно из десяти: волгоградцы выбирают имя новому парку в открытом голосовании
Фото: пресс-служба городской администрации

Оно стартовало в понедельник.

Волгоградцы продолжают выбирать название для нового парка в Центральном районе города. На первом этапе на сайт администрации областной столицы люди прислали больше 650 вариантов. Из них отобрали десять самых популярных.

Сегодня, 9 июля, их вынесли на общегородское голосование, которое организовали по поручению губернатора Андрея Бочарова. Оно будет длиться до 15 июля. Оставить свой голос можно по ссылке.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, среди самых популярных вариантов следующие: парк «Арена», парк имени Акинфеева, парк Мира, парк Победы, парк «Россия», парк Сталинградский, парк Чемпионов и т. д. То имя, что наберет больше всего голосов, и присвоят ему.

Новую благоустроенную зону открыли 14 июня. Там появились места для отдыха, занятий спортом, проведения больших мероприятий, велодорожки и многое другое. Во время рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров и глава городской администрации Виталий Лихачев решили создать в парке детский город в миниатюре. Планируют, что его поставят на парковке, которая сейчас примыкает к парку.

Много лет за этой территорией не ухаживали, и в итоге она запустела. Но специалисты привели ее в порядок, и город получил новое место для отдыха, которое уже стало популярным. Такой большой проект власти реализовали первый раз за полвека. Это удалось сделать благодаря поддержке жителей, инвесторов и федерального центра.

Год назад в парке открыли первую часть – Аллею России. Ее особенностью стал новый исторический и природный памятник – Сталинградский тополь. Точками притяжения другой части парка - плоскостной фонтан и световые арки.

Добавим, что во время благоустройства второй очереди парка строители уложили 29 тысяч квадратных метров плитки и асфальта, высадили 3000 деревьев и кустарников, сделали поливочники.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь