16+
Общество

134 нарушения режима выявили за 7 июля в Волгоградской области

134 нарушения режима выявили за 7 июля в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Правила не соблюдали и обычные граждане, и юридические лица.

В Волгоградской области продолжают проходить рейды, связанные с оценкой соблюдения масочного режима и мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Как сообщили «Городским вестям» в региональном оперативном штабе, за вторник, 7 июля, выявили 134 нарушения как среди жителей, так и среди компаний. Межведомственные патрули при составлении протоколов руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Горожане и селяне по-прежнему должны ходить в защитных масках в общественных местах. Это касается и транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев, электричек. А для лиц старше 65 лет режим самоизоляции продлён до 12 июля. Но не все выполняют требования личной безопасности. И теперь суд решит, получат нарушители предупреждение или заплатят штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Работодатели должны обеспечить безопасные условия работы для своих сотрудников. Сюда входит измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее. А для посетителей нужно предоставить возможность дезинфекции рук. В противном случае нарушения могут вылиться в большие штрафы. Для должностных лиц могут назначить к выплате от 10 до 50 тысяч рублей; для ИП – от 30 до 50 тысяч; для юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

Календарь