16+
Общество

134 нарушения режима выявили за 7 июля в Волгоградской области

134 нарушения режима выявили за 7 июля в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Правила не соблюдали и обычные граждане, и юридические лица.

В Волгоградской области продолжают проходить рейды, связанные с оценкой соблюдения масочного режима и мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Как сообщили «Городским вестям» в региональном оперативном штабе, за вторник, 7 июля, выявили 134 нарушения как среди жителей, так и среди компаний. Межведомственные патрули при составлении протоколов руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Горожане и селяне по-прежнему должны ходить в защитных масках в общественных местах. Это касается и транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев, электричек. А для лиц старше 65 лет режим самоизоляции продлён до 12 июля. Но не все выполняют требования личной безопасности. И теперь суд решит, получат нарушители предупреждение или заплатят штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Работодатели должны обеспечить безопасные условия работы для своих сотрудников. Сюда входит измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее. А для посетителей нужно предоставить возможность дезинфекции рук. В противном случае нарушения могут вылиться в большие штрафы. Для должностных лиц могут назначить к выплате от 10 до 50 тысяч рублей; для ИП – от 30 до 50 тысяч; для юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

Календарь