16+
Общество

134 нарушения режима выявили за 7 июля в Волгоградской области

134 нарушения режима выявили за 7 июля в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Правила не соблюдали и обычные граждане, и юридические лица.

В Волгоградской области продолжают проходить рейды, связанные с оценкой соблюдения масочного режима и мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Как сообщили «Городским вестям» в региональном оперативном штабе, за вторник, 7 июля, выявили 134 нарушения как среди жителей, так и среди компаний. Межведомственные патрули при составлении протоколов руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Горожане и селяне по-прежнему должны ходить в защитных масках в общественных местах. Это касается и транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев, электричек. А для лиц старше 65 лет режим самоизоляции продлён до 12 июля. Но не все выполняют требования личной безопасности. И теперь суд решит, получат нарушители предупреждение или заплатят штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Работодатели должны обеспечить безопасные условия работы для своих сотрудников. Сюда входит измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее. А для посетителей нужно предоставить возможность дезинфекции рук. В противном случае нарушения могут вылиться в большие штрафы. Для должностных лиц могут назначить к выплате от 10 до 50 тысяч рублей; для ИП – от 30 до 50 тысяч; для юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

19:40, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

Календарь