16+
Общество

134 нарушения режима выявили за 7 июля в Волгоградской области

134 нарушения режима выявили за 7 июля в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Правила не соблюдали и обычные граждане, и юридические лица.

В Волгоградской области продолжают проходить рейды, связанные с оценкой соблюдения масочного режима и мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Как сообщили «Городским вестям» в региональном оперативном штабе, за вторник, 7 июля, выявили 134 нарушения как среди жителей, так и среди компаний. Межведомственные патрули при составлении протоколов руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Горожане и селяне по-прежнему должны ходить в защитных масках в общественных местах. Это касается и транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев, электричек. А для лиц старше 65 лет режим самоизоляции продлён до 12 июля. Но не все выполняют требования личной безопасности. И теперь суд решит, получат нарушители предупреждение или заплатят штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Работодатели должны обеспечить безопасные условия работы для своих сотрудников. Сюда входит измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее. А для посетителей нужно предоставить возможность дезинфекции рук. В противном случае нарушения могут вылиться в большие штрафы. Для должностных лиц могут назначить к выплате от 10 до 50 тысяч рублей; для ИП – от 30 до 50 тысяч; для юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь