16+
Общество

125 тыс. рублей обещают платить в Волгограде энергоаудиторам

1 Мар 13:04
125 тыс. рублей обещают платить в Волгограде энергоаудиторам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такие результаты показал проведенный экспертами опрос.

В феврале 2025 года сервис SuperJob изучил зарплатные предложения и требования для энергоаудиторов в сфере строительства и эксплуатации недвижимости в Волгограде.

Максимальные зарплаты для этой профессии в Москве достигают 210 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 170 тысяч, а в Волгограде — 125 тысяч рублей. На высокий доход могут рассчитывать сертифицированные специалисты с опытом от 3 лет, умеющие разрабатывать стратегии повышения энергоэффективности. В Волгограде зарплаты варьируются в зависимости от квалификации. 35–45 тыс. рублей предлагают для специалистов с неполным высшим образованием в энергетике, теплотехнике или электротехнике, знанием методик энергоаудита и опытом работы от 1 года. 45–55 тыс. рублей — для кандидатов с высшим образованием, знанием нормативной документации и опытом составления энергопаспортов. 55–90 тыс. рублей — для аттестованных энергоаудиторов с опытом от 3 лет и навыками разработки мероприятий по энергосбережению. 90–125 тыс. рублей — для опытных специалистов с руководящим опытом и стажем от 5 лет, готовых работать на объектах повышенной опасности.

Средний соискатель на эту должность в Волгограде — мужчина 44 лет с высшим образованием. Обычно такие специалисты работают на одном месте около 8,4 года, а 42% из них находятся в поиске работы. 34% готовы к переезду ради новой должности.

Ранее стали известны результаты другого интересного опроса: в Волгограде работодатели проверяют кредитные истории своих сотрудников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

Календарь