16+
Общество

1066 заявок направили волгоградцы на международную премию #МЫВМЕСТЕ

1066 заявок направили волгоградцы на международную премию #МЫВМЕСТЕ
Фото: Администрация Волгоградской области

Победители смогут реализовать свои проекты.

В Волгоградской области молодые активисты подали 1066 заявок для участия в международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что после федерального отбора у победителей будет шанс на реализацию своих проектов, а также они будут награждены ценными призами.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики прокомментировали, что в текущем году самой популярной стала категория "Волонтер". В числе заявок около 800 поданы для участия в номинациях «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Первый поступок» и «Медиапроект». В секции «НКО» 228 заявок набрали «Помощь людям» и «Страна возможностей». В номинации «Лидер социальных изменений» — более 50 инициатив.

- Свои работы в 11 номинациях представили участники в текущем сезоне, - пояснили в комитете, - волгоградцы предложили такие инициативы, которые смогут оказать помощь людям, поддержать экологию, развивать туризм, раскрывать таланты и способности, популяризировать здоровый образ жизни.

Сообщается, что размер грантового фонда составляет 90 млн рублей. Победители получат не только денежные призы, но и другие награды. Все участники смогут стать частью уникального лидерского сообщества #МЫВМЕСТЕ и получать системную поддержку своих проектов и инициатив, профессиональное развитие, онлайн-обучение и обмен опытом в течение года.

В 2022 году в финал аналогичной премии вышли три волгоградских проекта. В Волгоградской области развивается система поддержки авторских молодежных проектов благодаря национальному проекту «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

Календарь