Общество

10 тысяч волгоградцев присоединятся к субботнику 25 апреля

10:18
10 тысяч волгоградцев присоединятся к субботнику 25 апреля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Местные жители наведут порядок на улицах после долгой зимы.

25 апреля Волгоградский регион присоединился к Всероссийскому субботнику. Инициатива разработана в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и проходит в каждой точке нашей большой страны.

Присоединиться к уборке территорий после зимы может каждый. В акции в 2026 году будут участвовать больше 10 тысяч волгоградцев, сообщили в областной администрации.

В этот день волгоградцы выйдут на улицу для уборки. Местные жители вместе уберут листья и мусор, покрасят лавочки и малые архитектурные формы.

В Волгограде субботник пройдет в сквере Памяти в Советском районе, в парке Героев-летчиков в Дзержинском районе и парке «Баррикады» в Краснооктябрьском районе, на ул. Циолковского в Ворошиловском районе, а также на пл. Ленина, ул. Рокоссовского и ул. Пархоменко в Центральном районе.