16+
Общество

Руководство одного из потребительских обществ Волгограда присвоило более 2,5 миллионов рублей пайщиков

ВОЛГОГРАД, 4 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). В производстве следственной части ГСУ при ГУВД по Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное 28 января 2011 года в отношении руководителей по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУВД

по Волгоградской области, потребительское общество в период с 2005 по 2008 года, привлекло в кассу на основании заключенных договоров более 2,5 миллиона рублей. Руководство общества, используя свое служебное положение, присвоило эти деньги и потратило их на собственные нужды, в том числе и на приобретение имущества. 21 марта уголовное дело было соединено с другими аналогичными уголовным делами, возбужденными по факту совершения преступлений теми же лицами.

22 марта одна из руководителей общества задержана в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, в связи с тем, что потерпевшие и очевидцы указали на нее, как на лицо, совершившее преступление. В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия направленные установление всех обстоятельств преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

1 Окт, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

1 Окт, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

Календарь