16+
Правовой разворот

Волгоградцам объяснили, кто должен оплачивать проезд и проживание детей-спортсменов

Волгоградцам объяснили, кто должен оплачивать проезд и проживание детей-спортсменов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это касается тех атлетов, кто выступает на соревнованиях общероссийского уровня.

Старший помощник прокурора Краснооктябрьского района Волгограда Антонина Ершова объяснила, на что имеют право родители несовершеннолетних спортсменов.

Часто представители несовершеннолетних задаются вопросом, кто должен оплачивать проезд и проживание атлетов, выступающих на соревнованиях общероссийского уровня.

  • Согласно ст. 5 Закона Волгоградской области от 10.07.2007 № 1495-ОД «О физической культуре и спорте в Волгоградской области» к полномочиям исполнительных органов государственной власти Волгоградской области в сфере физической культуры и спорта относятся, в том числе: утверждение порядка формирования и материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое и антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд Волгоградской области, наделение статусом «Спортивная сборная команда Волгоградской области» коллективов по различным видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта.
  • Частью 7 ст. 11 закреплено, что финансирование спортивных сборных команд Волгоградской области по различным видам спорта осуществляется за счет средств областного бюджета и других не запрещенных законодательством источников.

Если ваш ребенок - член сборной команды области, принимающий участие в спортивных состязаниях, включенных в единый календарный план спортивных мероприятий на конкретный временной период, то траты берет на себя Комитет физической культуры и спорта по Волгоградской области.

Финансирование спортивных сборных команд Волгоградской области - оплата проезда, питания и проживания осуществляется за счет средств областного бюджета через подведомственное учреждение ГАУ ВО «Центр Спортивной подготовки «Олимп».

Прокуратура восстановила уже права более 20 несовершеннолетних спортсменов.

Если у вас есть вопрос, связанный с правом и законодательством, вы можете задать его редакции «Городских вестей», написав по адресу glavred@gorvesti.ru

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Общество

Императорскую щуку поймал удачливый волгоградец

07:19, Экономика

В Волгограде утвердили бюджет 2026 года с прибавкой в 3 млрд рублей

06:53, Общество

Этнографический диктант написали тысячи волгоградцев

06:29, Экономика

В Волгограде Центробанк вскрыл логово черных кредиторов

06:00, Происшествия

В Волгограде цены на дизель «ушли в отрыв»

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

Календарь