16+
Политика

Волгоградцам рассказали, как бороться с бедностью

Волгоградцам рассказали, как бороться с бедностью
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Справороссы представили свое видение решения проблемы.

В рамках всероссийской информационной акции политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Волгограде прошла пресс – конференция, посвящённая теме снижения уровня бедности в стране. Председатель Совета реготделения партии, руководитель фракции «СР» в Волгоградской областной Думе Дмитрий Калашников рассказал журналистам об основных ее причинах, о том, какие меры необходимо предпринять для роста благополучия граждан, а также о том, какие законодательные инициативы уже нашли реальное воплощение.

- По официальным данным, более 23 миллионов россиян сегодня живут за чертой бедности, - отметил Дмитрий Калашников. - Кроме того, по итогам второго квартала 2020 года безработица в России выросла на треть. Эта тенденция не обошла стороной и Волгоградскую область: уровень зарегистрированной безработицы увеличился на 2,5 процента по сравнению с данными на конец января прошлого года.

Что необходимо предпринять, чтобы изменить ситуацию в стране? Партия предложила перечень мер, среди которых госконтроль за ценами на товары первой необходимости; введения прогрессивной шкалы налогообложения сверхдоходов; двукратное увеличение прожиточного минимум. Спикер подчеркнул, что некоторые депутатские инициативы уже реализованы. Так, Госдума приняла антикризисный пакет, который касался защиты интересов граждан в период пандемии. В частности, речь идет о законопроекте «О социальной поддержке семей, имеющих детей».

- Волгоградская область часто выступает локомотивом в реализации мер поддержки, - отметил Дмитрий Калашников. – Хочется надеяться, что инициативы будут поддерживаться на федеральном уровне.
Пакет мер по борьбе с бедностью справороссы представят в Государственную Думу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Образование

Участники СВО смогут поступить в строительные вузы на бюджетные места

15:19, Криминал

В Камышине мужчина совершил серию краж

15:18, Криминал

За очередную пьяную езду волгоградца конфискован автомобиль жены

15:09, Криминал

Волгоградец сбежал из колонии, накачался наркотиками и свалился с высоты

14:59, Общество

В Волгограде рассказали, у кого конфискуют автомобили

14:58, Происшествия

Волгоградка за фейковую измену Родине заплатила 200 тысяч рублей

14:43, Экономика

1700 тонн овощей нового урожая уже собрано в Волгоградской области

14:40, Общество

Волгоградцев ждет туристическая поездка 21 июня

14:37, Общество

Юбилейный: в Волгограде у львиной пары родился малыш

14:28, Общество

Волгоградская область подписала три соглашения на площадке ПМЭФ

14:22, Общество

Волгограду прогнозируют затяжное похолодание

14:14, Общество

Подешевевшие в четыре раза яйца обсуждают волгоградцы

14:00, Транспорт

Капсульный отель появился в аэропорту Волгограда

13:54, Общество

Как заработать 100 тысяч без опыта, рассказали волгоградцам

13:50, Спорт

Волгоградский «Ротор» начал подготовку к следующему сезону

13:37, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде завершают обновление пешеходной зоны на ул. Германа Титова

13:36, Общество

МегаФон поддержит российский футбол

13:34, Происшествия

Пожарные поезда защитят Волгоградский регион от огня

13:18, Общество

В Волгограде из 4,5 кг сырья сделали 138 кг молочной продукции

13:16, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

Календарь