16+
Политика

Волгоградские депутаты поддержали предложение губернатора Бочарова о мерах поддержки мобилизованных

Волгоградские депутаты поддержали предложение губернатора Бочарова о мерах поддержки мобилизованных
Фото: Волгоградская областная дума

Призванным на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации, будет оказана единовременная региональная выплата по 100 тысяч рублей.

Сегодня, 12 октября, Волгоградская областная Дума поддержала предложения губернатора Андрея Бочарова, которые направленные на формирование региональной системы социального сопровождения семей военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Со ссылкой на пресс-службу облдумы "Городские вести" сообщают, что депутаты регионального парламента приняли соответствующее поставление сегодня на внеочередном заседании.

- Депутаты заслушали информацию заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой о предложениях главы региона, - пояснили в пресс-службе облдумы, - они были озвучены 11 октября на встрече главы региона с семьями военнослужащих. Народные избранники единогласно приняли решение поддержать предложенные инициативы.

Волгоградцам, которые призваны на территории региона на военную службу по частичной мобилизации, будет оказана единовременная региональная выплата по 100 тысяч рублей. Семьи военнослужащих получают право на бесплатную юридическую помощь. Дети мобилизованных граждан получат сертификаты на отдых и оздоровление в учреждения Волгоградской области с полной оплатой их стоимости за счет средств регионального бюджета. Студенты, обучающимся очно в государственных ссузах, будут получать именные стипендии Волгоградской области. Вместе с этим они и школьники 5–11 классов муниципальных общеобразовательных организаций будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Все предложения предварительно были рассмотрены на заседаниях комитетов Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий; по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов; по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:08, Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали «Башню свободного падения»

17:58, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

17:55, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

17:52, Общество

Над Волгоградской областью сбили девять типов беспилотников ВСУ

17:49, Общество

В Волгограде ПНИ проводит обучение навыкам самообслуживания молодых инвалидов

17:34, Общество

Экс-военному из Волгоградской области отказали в приватизации жилья

17:33, Общество

В Волгограде людей будут лишать приобретенного гражданства РФ

17:26, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

17:26, ЖКХ

Два района Волгограда 12 августа останутся без электричества

17:10, Культура

35 художников собрались в Волжском на пленэр

17:08, Здоровье

Пульсовые зоны: волгоградцам рассказали, как тренировки укрепляют сердце

17:00, Образование

Волгоградские «Навигаторы детства» проходят обучение в Москве

16:50, Криминал

В Волгограде экс-пристав пошла на преступление ради своего знакомого

16:43, Общество

Волгоградским пенсионерам добавят денег: кто получит прибавку

16:36, Общество

В Калачевском районе в ряде населенных пунктов приостановят подачу газа

16:32, Криминал

В Волгограде двое похитителей людей не смогли оспорить приговор

16:32, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде

16:23, Криминал

В Волгограде поймали троих мошенников, укравших 45 миллионов

16:14, Происшествия

Бешенство обнаружено в двух районах Волгоградской области

16:12, Общество

Шесть тысяч волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

Календарь