16+
Политика

Татьяна Гензе: «Предложения губернатора по соцподдержке получили позитивный отклик жителей»

Председатель Общественной палаты Волгоградской области отметила системность и последовательность поправок в социальное законодательство региона.

Сегодня на так называемом парламентском часе перед заседанием Волгоградской областной Думы обсудили масштабные изменения в Социальный кодекс региона: в понедельник губернатор Андрей Бочаров внес уже второй за месяц пакет поправок. В живом и конструктивном диалоге общественники, депутаты и специалисты в сфере экономики и строительства пришли к единому мнению и одобрили предложенные главой региона дополнительные меры поддержки населения, сообщают «Городские вести».

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе также приняла участие в парламентском часе и напомнила, что общественники уже одобрили пакет поправок на расширенном заседании ОП на этой неделе

– Мы поддержали изменения в социальном законодательстве, поскольку они действительно важны и нужны, – подчеркнула Гензе. – Принятые губернатором решения последовательны и выверены, это системная политика, направленная на поддержку семьи в целом, на улучшение демографии Волгоградской области. Важны и те меры социальной поддержки, которые направлены на старшее поколение. Когда было озвучено предложение по введению социального проездного на время дачного периода для всех, кто пользуется поддержкой государства вне зависимости от уровня доходов, люди действительно обрадовались. В Общественной палате мы получили массу положительных отзывов о нововведениях, и это не может не радовать.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь