16+
Политика

Стало известно, сколько раз и о чем волгоградцы писали депутатам

Стало известно, сколько раз и о чем волгоградцы писали депутатам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоги за 2021 год подвели в Волгоградской областной Думе.

В Волгоградской областной думе подвели итог обращения граждан за минувший 2021-й год. Анализ показал, что в думу за прошедшие 12 месяцев поступило 3340 письменных и электронных обращений. Чаще всего в качестве адресата (68%) жители выбирали спикера облдумы Александра Блошкина.

Наиболее частой темой обращений оказалась вакцинация от коронавирусной инфекции и введение QR-кодов, ей посвящено 54% писем.

На втором месте по частоте упоминаний оказалось местное самоуправление и деятельность судей, на их долю пришлось 35% обращений к законодателям.

Для волгоградцев также остаются актуальными темы ЖКХ, строительства, жилищной политики, коммунальные платежи, капремонт: о них говорилось в 15% поступивших писем.

– По сравнению с аналогичным периодом 2020 года сократилось количество писем, касающихся социальной защиты населения, – рассказали "Городским вестям" в пресс-службе регпарламента. – На их долю приходится 5%. Снизилось и число обращений, связанных со здравоохранением, об этой сфере жители упоминали лишь в 3% писем.

Как заверили в регпарламенте, по итогам рассмотрения каждого обращения заявителям направлялись письменные официальные ответы с подробными разъяснениями по всем обозначенным вопросам. При этом поднимаемые в письмах темы находят отражение в законодательной повестке регионального парламента и выносятся на обсуждение органов исполнительной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

09:21, Происшествия

Мощная магнитная буря ударит по Волгограду

09:16, Инфраструктура

619 тысяч квадратных метров жилья возведено в Волгоградской области

09:15, Общество

На границе Волгоградской области и Казахстана усилят санитарный контроль

08:54, Происшествия

Ребенок пострадал при пожаре в Волгограде

08:33, Происшествия

Трое взрослых и двое детей заболели бруцеллезом в Волгоградской области

08:18, Происшествия

В Волгоградской области кукуруза прошла проверки

07:54, Общество

Подросших бельчат выпустили на Мамаевом кургане в Волгограде

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

Календарь