16+
Политика

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Волгоград, где пообщается с Лукашенко

29 Апр 15:57
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Волгоград, где пообщается с Лукашенко
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде у главы государства насыщенная программа.

29 апреля 2025 года президент России Владимир Путин прибыл в Волгоград, где его ждет насыщенная программа, включающая как внутренние, так и международные мероприятия.

Одним из ключевых событий станет встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Вместе лидеры двух стран примут участие в форуме Союзного государства под названием «Великое наследие — общее будущее», приуроченном к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках визита президенты посетят Мамаев курган, чтобы почтить память героев Сталинградской битвы. ТАСС пишет: вечером у Владимира Путина запланирована рабочая встреча с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

В этот же день в Волгограде проходит пленарное заседание международного форума «Великое наследие — общее будущее», организованного по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В мероприятии принимают участие парламентские делегации стран СНГ, а также представители государств Европы, Азии и Латинской Америки. Перед началом заседания иностранные гости возложили венки и цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане, отдав дань уважения защитникам Сталинграда.

Открывая форум, председатель Государственной Думы и сопредседатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил важность проведения такого мероприятия именно в Волгограде — городе, ставшем символом мужества и стойкости. Он подчеркнул необходимость сохранения исторической правды и передачи памяти о подвиге советского народа будущим поколениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

Календарь