16+
Политика

Депутаты Волгоградской облдумы: Конференция «ЕР» была оживленной и плодотворной

Депутаты Волгоградской облдумы: Конференция «ЕР» была оживленной и плодотворной
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Политики поделились впечатлениями от прошедшей встречи депутатов и кандидатов в гордуму от «Единой России».

Накануне в Волгограде состоялся второй этап XXIX конференции Волгоградского регионального отделения «Единой России». Как сообщает ИА «Городские вести», в нем приняли участие депутаты Государственной Думы, члены регионального политсовета и контрольной комиссии. Они обсудили основные предложения, которые вошли в предвыборную программу на выборах депутатов Волгоградской гордумы.

Дискуссии проходили на шести площадках: «Поддержка материнства и детства», «Экология. Город. Мы», «Инфраструктурные проекты», «Промышленность и инвестиции», «Городская среда и благоустройство», «Волгоград – город будущего». На конференции выступил также губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Участники конференции прокомментировали прошедшее мероприятие, отметив, что на дискуссионных площадках было действительно интересно и оживленно.

– Получился плодотворный, интересный разговор, – отметил депутат Волгоградской облдумы и модератор тематической секции «Промышленность и инвестиции» Руслан Шарифов. – Любой участник мог задать докладчику или модератору интересующий его вопрос. Мы все понимаем, что промышленность – это локомотив экономики Волгоградской области, потому что от ее устойчивого роста зависит поступление налогов, создание новых рабочих мест.

Шарифов добавил, что с 2014 года в регионе произошли существенные изменения в части привлечения инвестиций в реальный сектор. Было подписано более 30 инвестсоглашений на сумму свыше 400 миллиардов рублей. Только в 2017 году инвесторам предоставлено налоговых и неналоговых льгот на общую сумму 1,1 миллиарда рублей, что отразилось на увеличении объемов промышленного производства.

– Отмечается также рост во внешнеэкономической деятельности, – сделал акцент председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности. – Товарооборот в 2017 году составил 2,2 миллиарда долларов и вырос по сравнению с 2016 годом на 15 процентов. На секции мы обсуждали работу разных предприятий региона, говорили о новых инвестплощадках, реализации партпроекта «Локомотивы роста», в рамках которого уже удалось защитить первый проект – на базе ВолГУ будет создана инвестиционная лаборатория.

Вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе и модератор тематической секции «Экология. Город. Мы» Ирина Соловьева по итогам конференции рассказала, что обсуждение на ее площадке получилось очень живым.

– Экология – это важное, стратегическое направление, связанное с жизнью каждого человека, – отметила Ирина Соловьева. – Поэтому много говорили о необходимости экопросвещения населения, о важности перехода промышленных предприятий на наилучшие доступные технологии, об организации работы по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Очень важно, чтобы граждане понимали, что решение экологических проблем не заключается только периметром их двора. Нанимая, например, незаконных, работающих без лицензии, перевозчиков ТБО, они загрязняют природу, что пагубно отразится как на подрастающем поколении, так и на них самих. На секции мы еще раз подчеркнули, что без зеленой экономики нет будущего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь