16+
Политика

Андрей Бочаров: "Считаю, что спортивным объектам нужно присвоить имена знаменитых спортсменов-земляков"

4 Июн 2020 10:27, 12 фото

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснослободске собираются достроить к концу года

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В рамках рабочей поездки по Среднеахтубинскому району губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке формирования нового спортивно-досугового кластера в городе Краснослободске.

Там еще в феврале этого года начали строить ФОК закрытого типа, рассчитанный на 60 посещений в смену.

Сегодня завершаем фундамент, - рассказал об этапах строительства заместитель директора субподрядной организации Александр Катасонов. - Приступаем к монтажу металлоконструкций. За забором ведется прокладка теплосетей. Общая площадь спортивного объекта - 1700 кв. м. Там будут спортзал, раздевалки, душевые, тренажерный зал, докторская, тренерская, все как положено. Вводить в эксплуатацию собираемся в конце этого года по плану. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Это будет многофункциональный спортзал. В нем будет разметка для борьбы, для тенниса, для волейбола, для баскетбола, а также - тренажерный зал".

Похожий ФОК уже работает в Пятиморске Калачевского района.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Строящийся в Краснослободске спортивный кластер вошел в федеральный и одноименный региональный проекты «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Подрядчику также предстоит организовать подъездные пути, обустроить парковку, провести озеленение территории.

Я очень рада, что такой ФОК возводится по соседству: внуку будет куда ходить на занятия, - поделилась одна из жительниц Краснослободска. - Это очень важно - иметь такой спортзал под боком, чтобы дети могли сами ходить на занятия. Ведь родители весь день заняты на работе. А у нас, бабушек, тоже есть свои дела".

Еще один ФОК открытого типа «Водник» тоже строится в Краснослободске по федеральному и одноименному региональному проектам «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В состав этого спорткомплекса входят футбольное поле, беговые дорожки, уличные тренажеры, коробка для хоккея — создаются условия для занятий всесезонным спортом.


Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Что важно: оба спортивных объекта строятся рядом со школой. Так детям и подросткам будет удобнее и безопаснее самостоятельно посещать спортивные занятия.

Благодаря поддержке региона Краснослободск получает современный спортивный кластер, какого здесь еще не было.

Губернатор Андрей Бочаров предложил спортивному сообществу подумать и предложить кандидатуры именитых спортсменов или тренеров, живших на данной территории, чье имя стоит присвоить строящемуся спортивному кластеру.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

"Считаю наши спортивные объекты в области должны носить имена наших знаменитых спортсменов-земляков, - сказал Андрей Бочаров. - Увековечить память людей, которые вложили все силы в развитие спорта, - это правильно. Именно люди являются нашей главной ценностью и наследием".

Также глава региона отметил, что приоритетные региональные проекты и национальные проекты, несмотря на все сложности, реализуются в соответствии с графиком. Средства на их строительство выделены в полном объеме. И контроль ведется на всех этапах строительства.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

С 2014 года в регионе построено более 130 спортивных объектов, число регулярно занимающихся спортом жителей увеличилось на 17% — до 885 тысяч человек. Усилить эту работу позволило включение предложений региона в нацпроект и целевые федеральные программы. Только в 2020 году в регионе появится еще 30 спортобъектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

Календарь