16+
Политика

Андрей Бочаров поручил проработать поэтапное открытие детсадов

Андрей Бочаров поручил проработать поэтапное открытие детсадов
Фото: администрация Волгоградской области

И проконтролировать своевременность "путинских" выплат на детей.

Логично, что в День защиты детей, 1 июня, оперативное совещание в администрации Волгоградской области было посвящено в основном "детским вопросам". Так, глава региона Андрей Бочаров поручил до конца этой недели проработать ряд вопросов, сформированных по следам обращений волгоградцев и жителей области:

Прошу представить в оперативный штаб предложения по поэтапному снятию карантинных мер с работы дошкольных учреждений, прежде всего детских садов — при неукоснительном соблюдении санитарных правил в этот период, - сказал губернатор. - А также предложения о возможности возобновления работы пригородных межмуниципальных регулярных автобусных маршрутов, востребованных жителями, с безусловным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил как организаторами перевозок, так и пассажирами».

Помимо этого губернатор попросил профильные ведомства обратить особое внимание на выплаты единовременных пособий на детей в возрасте от трех до 16 лет. Родители более 300 тысяч юных жителей Волгоградской области уже оформили заявки на получение дополнительной помощи от государства в размере 10 тысяч рублей.

Прошу взять на контроль полноту и своевременность данных выплат», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Не осталось без внимания также проведение в Волгограде 24 июня военного парада, приуроченного к 75-летнему юбилею Великой Победы. Парад также будет проводиться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

Календарь