16+
Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

11 Июл 16:56
Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни
Фото: "Городские вести"

Такой прогноз дает российский метеоролог Александр Шувалов.

После "сезона дождей", который буквально на месяц обосновался в Волгограде и принес в регион холодный и дождливый июнь, волгоградцы вновь недовольны погодными условиями.

На этот раз жители региона ждут, когда спадет аномальная жара. При температуре плюс 40 не хочется выходить на улицу. Один из самых популярных запросов, которые волгоградцы делают в поисковых системах, связан с погодой - когда же в Волгоградской области установится комфортная погода.

Несмотря на то, что высокие температуры в середине сухого лета для Волгограда - это норма, горожане ждут похолодания и осадков. Российский метеоролог Александр Шувалов в своем официальном телеграм-канале делает обнадеживающие прогнозы - аномальная жара скоро завершится аномальными ливнями.

- Скоро, совсем скоро, жаркие деньки начнут сдавать свои позиции, - написал синоптик. - Этот процесс наметится уже в ближайшие выходные и продолжится на исходе первой недели августа.

Главным архитектором похолодания, по мнению Александра Шувалова, станут мощные грозовые фронты. После затяжной жары они могут проявить себя особенно бурно - с крупным градом, резкими ветровыми порывами и даже поваленными деревьями.

- На данный момент пик активности стихии обещаю именно с понедельника, - отметил эксперт. - Москва почувствует это на себе сегодня. В Смоленске прохлада даст о себе знать уже в субботу, а вот Нижний Новгород сможет распрощаться с духотой не раньше вторника. Однако одно можно сказать точно - с температурами выше 35 градусов вскоре придется попрощаться навсегда, как минимум до следующего лета.

Насколько прогнозы Шувалова совпадают с прогнозами волгоградского климатолога, читайте здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Цены на бензин и дизель в Волгоградской области стали еще выше

00:30, Общество

На СВО погиб Николай Носков из Камышина

31 Июл, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

31 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

31 Июл, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

31 Июл, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

31 Июл, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

31 Июл, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

31 Июл, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

31 Июл, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

31 Июл, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

31 Июл, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

31 Июл, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

31 Июл, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

31 Июл, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

31 Июл, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

31 Июл, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

31 Июл, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

Календарь