16+
Политика

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов подписали протокол по развитию социальной сферы

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов подписали протокол по развитию социальной сферы
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградская область продолжает сотрудничать с «ЛУКОЙЛ»: инвестор помогает повышать качество жизни и воплощать в жизнь общественно значимые инициативы.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали протокол к ранее заключенному соглашению о сотрудничестве. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, новый документ направлен на дальнейшее развитие социальной сферы при участии крупного инвестора.

Соглашение с «ЛУКОЙЛ» Волгоградская область подписала в 2017 году для совместной реализации инфраструктурных, топливно-энергетических и общественно значимых проектов. Протокол предусматривает усиление работы по решению именно социальных задач. Перед подписанием сегодняшнего документа Андрей Бочаров и Вагит Алекперов побывали на стройплощадке собора Александра Невского и посмотрели, как дети занимаются в реконструированном здание городского детско-юношеского центра.

- Взаимодействие складывается благодаря взаимопониманию, все процессы синхронизированы. Компания часто сама выступает инициатором проектов, которые реализует в регионе, в том числе и в социальной сфере. Мы со своей стороны их поддерживаем, во время обсуждений предлагаем свои варианты, которые учитываются. Подобная совместная работа, выполнение обязательств сторонами, поддержка со стороны области дают большие перспективы для развития региона, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Сейчас «ЛУКОЙЛ» рассматривает вопрос воплощения в жизнь еще одного серьезного индустриального инвестпроекта.

- Мы говорим о новых инициативах о строительстве дополнительных установок, способные сделать качество смазочных материалов, которые производят в Волгограде, одним из самых лучших не только в России, но и мире. Инвестиции значительные, — пояснил Вагит Алекперов.

Промышленные предприятия, среди которых «ЛУКОЙЛ», вносят большой вклад в формирование региональной казны. Постоянное развитие промышленности позволяет не только работать над инфраструктурными проектами, но и оказывать дополнительную социальную поддержку тем, кто в ней нуждается.

- Без участия крупных компаний, без реализации инвестпроектов невозможно было бы даже говорить об увеличении мер поддержки, — сделал акцент Андрей Бочаров. — «ЛУКОЙЛ» за последние годы воплотил в жизнь несколько серьезных инвестиционных проектов. Это дает возможность увеличивать поддержку тем людям, которым она необходима. Спасибо всем, кто принимает участие в экономическом развитии нашего региона.

Нефтяная компания ежегодно разыгрывает по конкурсам ряд грантов на поддержку культурных и социальных проектов, и волгоградские предприятия и организации регулярно получают финансовую поддержку. В этом году волгоградцы подали на конкурс рекордное число заявок – больше 570. «ЛУКОЙЛ» также помог построить интерактивный музей «Россия – моя история» и реконструировать ГДЮЦ, вкладывается в строительство храма Александра Невского – он станет духовным центром Волгограда. Столь значимое участие компании в жизни Волгоградской области позволяет судить о том, насколько долгосрочным, взаимовыгодным и стратегическим является партнерство инвестора и региона.

Таким образом, создание в Волгоградской области благоприятных условий для инвесторов, включая наведение порядка во всех сферах, позволяет не только поднимать экономику региона, но и решать социальные вопросы, повышать качество жизни людей. Крупные компании, заинтересованные в улучшении социально-экономического положения региона, напрямую участвуют в реализации общественно значимых проектов и инициатив.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:03, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь