16+
Политика

Алевтине Апариной вручили медаль

ВОЛГОГРАД, 24 декабря. (Корр. Анна ПЕТРОВА). Депутату Государственной Думы РФ, первому секретарю волгоградского обкома КПРФ Алевтине Апариной вчера на итоговом заседании фракции КПРФ в Госдуме вручена памятная медаль МЧС России «Участнику ликвидации пожаров 2010 года». Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе волгоградского обкома.

Перед заседанием фракции в Госдуме слово было предоставлено статс-секретарю -заместителю министра МЧС Владимиру Пучкову. Он поблагодарил коммунистов за участие в ликвидации летних пожаров 2010 года. Пожарами было охвачено 40 субъектов России, в них погибло 53 человека, в том числе 3 сотрудника МЧС. КПРФ не оказалась в стороне от общей беды. Было принято специальное обращение ЦК к коммунистам и гражданам России, члены КПРФ и сторонники принимали непосредственное участие в тушении пожаров, осуществляли сбор пожертвований для помощи погорельцам. Информация об участии коммунистов в этом благородном деле публиковалась на страницах партийной печати и сайтах КПРФ.

В числе ряда депутатов Государственной Думы памятная медаль была вручена и лидеру коммунистов Волгоградской области Алевтине Апариной, которая возглавляла штаб КПРФ по ликвидации последствий пожаров в области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:12, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

17:55, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

17:54, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

17:39, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

17:37, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

17:25, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

17:20, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

17:13, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

17:07, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

16:52, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

16:44, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Михайловке модернизировали реабилитационный центр для участников СВО

16:42, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Свалку ликвидируют на Лысой горе в Волгограде

16:15, Криминал

Двое жителей Краснодарского края пытались передать взятку волгоградцу в стаканчике из-под кофе

16:14, Общество

СМС об атаках БПЛА получают волгоградцы

15:55, Общество

Волгоградская полиция отчиталась за итоги операции «Мак - 2025»

15:49, Криминал

Взрослый волгоградец напал с ножом на друга-подростка

15:40, Общество

Волгоградские парни по 20 раз толкнули гирю

15:40, Криминал

Живодера, застрелившего собаку, осудят в Волжском

15:24, Спорт

«Бронзовый» прыжок совершил волгоградец в Нью-Дели

15:22, Общество

В Волгограде председателей двух областных комитетов освободили от должности

Календарь