16+
Мнение

«Фундамент доверия»: эксперт оценила стратегию общения губернатора Бочарова с молодежью

«Фундамент доверия»: эксперт оценила стратегию общения губернатора Бочарова с молодежью
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Андрей Бочаров целый час общался с молодыми людьми, отвечая на их самые каверзные вопросы.

Накануне в Волгограде отгремел молодежный фестиваль #ТриЧетыре. Три дня молодежь развлекалась, получала новые знания, общалась с друг другом. Фестиваль собрал более полумиллиона участников и гостей.

Ранее «Городские вести» писали о том, что вскоре по направлениям деятельности должны быть подведены итоги подготовки, организации и проведения III Волгоградского молодежного фестиваля. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Фестиваль только прошел, а его уже оценивают эксперты. Так, политтехнолог и эксперт ЭИСИ Анна Федорова высказала свое мнение по поводу проведенных мероприятий.

- Судя по всему, дальше фестиваль планирует только расширяться. Губернатор Андрей Бочаров уже дал поручение продолжить благоустройство верхней террасы набережной Волгограда. Видимо, будут стремиться к миллиону, - пишет Анна Федорова.

Также политтехнолог акцентировала свое внимание на том, что волгоградский губернатор не избегает молодежи. Наоборот, Андрей Бочаров на фестивале целый час отвечал на разные вопросы девушек и юношей. Это был открытый диалог. Эксперт отмечает, что именно это и закладывает фундамент доверия.

- Президент уже, наверное, раз сто говорил, что молодежная политика не должна быть душной («охранительной»). Потому что это приводит только к отторжению молодежи от государства. Хорошо, когда губернаторы реально работают с этой задачей. Еще лучше, когда государство в лице глав регионов, например, помогает молодым воплотить свои мечты здесь и сейчас, и не где-нибудь за рубежом, а у себя в Волгограде, - резюмировала Федорова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

Календарь