16+
Мнение

«Фундамент доверия»: эксперт оценила стратегию общения губернатора Бочарова с молодежью

«Фундамент доверия»: эксперт оценила стратегию общения губернатора Бочарова с молодежью
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Андрей Бочаров целый час общался с молодыми людьми, отвечая на их самые каверзные вопросы.

Накануне в Волгограде отгремел молодежный фестиваль #ТриЧетыре. Три дня молодежь развлекалась, получала новые знания, общалась с друг другом. Фестиваль собрал более полумиллиона участников и гостей.

Ранее «Городские вести» писали о том, что вскоре по направлениям деятельности должны быть подведены итоги подготовки, организации и проведения III Волгоградского молодежного фестиваля. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Фестиваль только прошел, а его уже оценивают эксперты. Так, политтехнолог и эксперт ЭИСИ Анна Федорова высказала свое мнение по поводу проведенных мероприятий.

- Судя по всему, дальше фестиваль планирует только расширяться. Губернатор Андрей Бочаров уже дал поручение продолжить благоустройство верхней террасы набережной Волгограда. Видимо, будут стремиться к миллиону, - пишет Анна Федорова.

Также политтехнолог акцентировала свое внимание на том, что волгоградский губернатор не избегает молодежи. Наоборот, Андрей Бочаров на фестивале целый час отвечал на разные вопросы девушек и юношей. Это был открытый диалог. Эксперт отмечает, что именно это и закладывает фундамент доверия.

- Президент уже, наверное, раз сто говорил, что молодежная политика не должна быть душной («охранительной»). Потому что это приводит только к отторжению молодежи от государства. Хорошо, когда губернаторы реально работают с этой задачей. Еще лучше, когда государство в лице глав регионов, например, помогает молодым воплотить свои мечты здесь и сейчас, и не где-нибудь за рубежом, а у себя в Волгограде, - резюмировала Федорова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

Календарь