16+
Общество

Больше полумиллиона участников и гостей собрал волгоградский молфест #ТриЧетыре

Больше полумиллиона участников и гостей собрал волгоградский молфест #ТриЧетыре
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Фестиваль уже стал настоящим явлением юга России.

Волгоградский молодежный фестиваль собрал на своих площадках более полумиллиона гостей и участников, сообщают "Городские вести" информацию, которую сегодня, 1 июля, на оперативном совещании озвучил губернатор Андрей Бочаров.

В начале совещания глава региона поблагодарил всех, кто стал причастен к фестивалю, отметив отличную организацию масштабного события. Яркий и чрезвычайно востребованный молодежный проект реализуется в Волгограде с 2022 года по инициативе молодежи.

Андрей Бочаров подчеркнул, что фестиваль стал по-настоящему запоминающимся событием. В конкурсных, патриотических и развлекательных мероприятиях в течение трех дней - с 27 по 29 июня - приняли участие дети, подростки, молодежь, жители из всех муниципальных образований Волгоградской области, представители Донбасса, Новороссии, других российских регионов.

Отметим, губернатор лично принял участие в работе площадок, он ответил на вопросы молодежи, сделал ряд важных заявлений.

«В ходе фестиваля поступило большое количество предложений по вопросам развития Волгоградской области и ее муниципальных образований, — сделал акцент глава региона. — Полученный опыт и предложения мы обязательно будем применять при реализации программ развития, организации и проведении масштабных мероприятий».

По итогам оперативного совещания Андрей Бочаров поставил ряд задач. Так, уже в ближайшее время по направлениям деятельности должны быть подведены итоги подготовки, организации и проведения III Волгоградского молодежного фестиваля. Необходимо обобщить все прозвучавшие в ходе фестиваля инициативы и предложения молодежи, затем их учтут в проектах и планах дальнейшего развития Волгограда и Волгоградской области. В целях расширения географии фестиваля необходимо обеспечить продолжение работ по благоустройству верхней террасы набережной Волгограда, в том числе на участке от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника маршалу Константину Рокоссовскому.

Также Андрей Бочаров поставил задачу продолжить развитие межрегионального молодежного сотрудничества. Необходимо будет подготовить и провести заседание оргкомитета III Волгоградского молодежного фестиваля для подведения его итогов и определения задач дальнейшего развития Волгоградского молфеста.

Напомним, в Волгограде молфест #ТриЧетыре состоялся в третий раз. Работали 50 досуговых, многочисленные конкурсные площадки, выступали артисты и почетные гости.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь