16+
Здоровье

Волгоградские медики оформляют жилищные сертификаты

Волгоградские медики оформляют жилищные сертификаты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В перечне получателей — самые приоритетные в период пандемии должности.

В Волгоградской области медицинские работники оформляют получение жилищных сертификатов. «Городские вести» сообщают со ссылкой на облздрав, что в регионе изменен перечень должностей медицинских работников, которые могут стать получателями таких сертификатов.

Ранее журналисты издания рассказывали, что, согласно приказу комитета здравоохранения администрации Волгоградской области №88н от 22 октября 2021 года, расширен перечень медработников, которые могут претендовать на жилищный сертификат. После публикации в редакцию «Городских вестей» обратился Олег Слободянюк. Он работает инструктором ЛФК Кировского филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации».

— Мой стаж работы в медицине и здравоохранении свыше 10 лет, — рассказал Олег Слободянюк. — У меня шестеро детей, и скоро родится седьмой ребенок. Ознакомился с перечнем медицинских работников, которые могут оформить получение жилищного сертификата, надеюсь, что и я смогу стать его обладателем.

В областном комитете здравоохранения пояснили, что приказ облздрава с перечнем должностей медработников направлен на стимулирование тех сотрудников в сфере медицины и здравоохранения, которые сейчас, в данный момент, наиболее востребованы и необходимы в медицинских учреждениях.

— Если какие-то должности в списке не обозначены, значит, они входят в число получателей жилищных сертификатов, — пояснили в облздраве.

Получить жилищный сертификат на покупку или строительства жилья смогут главные врачи медицинских организаций, их заместители, заведующие, в том числе отделом, лабораторией, кабинетом. Также в списке врачи-специалисты, работающие по разным направлениям. В их число вошли акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, гастроэнтеролог, гематолог, гериатр, дерматовенеролог, детский кардиолог, невролог и другие. Рассчитывать на получение сертификата также могут медсестры (и медбратья), фельдшеры, акушеры, зубные техники, лаборанты. Перечень должностей опубликован на портале правовой информации администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

Календарь