16+
Здоровье

Волгоградские медики оформляют жилищные сертификаты

Волгоградские медики оформляют жилищные сертификаты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В перечне получателей — самые приоритетные в период пандемии должности.

В Волгоградской области медицинские работники оформляют получение жилищных сертификатов. «Городские вести» сообщают со ссылкой на облздрав, что в регионе изменен перечень должностей медицинских работников, которые могут стать получателями таких сертификатов.

Ранее журналисты издания рассказывали, что, согласно приказу комитета здравоохранения администрации Волгоградской области №88н от 22 октября 2021 года, расширен перечень медработников, которые могут претендовать на жилищный сертификат. После публикации в редакцию «Городских вестей» обратился Олег Слободянюк. Он работает инструктором ЛФК Кировского филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации».

— Мой стаж работы в медицине и здравоохранении свыше 10 лет, — рассказал Олег Слободянюк. — У меня шестеро детей, и скоро родится седьмой ребенок. Ознакомился с перечнем медицинских работников, которые могут оформить получение жилищного сертификата, надеюсь, что и я смогу стать его обладателем.

В областном комитете здравоохранения пояснили, что приказ облздрава с перечнем должностей медработников направлен на стимулирование тех сотрудников в сфере медицины и здравоохранения, которые сейчас, в данный момент, наиболее востребованы и необходимы в медицинских учреждениях.

— Если какие-то должности в списке не обозначены, значит, они входят в число получателей жилищных сертификатов, — пояснили в облздраве.

Получить жилищный сертификат на покупку или строительства жилья смогут главные врачи медицинских организаций, их заместители, заведующие, в том числе отделом, лабораторией, кабинетом. Также в списке врачи-специалисты, работающие по разным направлениям. В их число вошли акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, гастроэнтеролог, гематолог, гериатр, дерматовенеролог, детский кардиолог, невролог и другие. Рассчитывать на получение сертификата также могут медсестры (и медбратья), фельдшеры, акушеры, зубные техники, лаборанты. Перечень должностей опубликован на портале правовой информации администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь