16+
Здоровье

В Волгоградской области продолжат обновлять больницы и поликлиники

В Волгоградской области продолжат обновлять больницы и поликлиники
Фото: «Городские вести»

Масштабная работа в этом направлении идет с 2014 года.

В Волгоградской области с 2014 года обновили 40 опорных больниц и поликлиник – об этом заявили на сегодняшнем открытии после ремонта роддома при больнице № 7. На нем губернатор Андрей Бочаров поставил задачу привести в порядок весь медицинский комплекс, уделив особое внимание детскому отделению. Напомним, поддержка материнства и детства — приоритет долгосрочной стратегии развития региона, определенной руководством Волгоградской области.

Главная цель восстановления больниц и поликлиник — сделать качественную медицинскую помощь доступной для каждого жителя региона, вне зависимости от места проживания. Такой подход соответствует задачам послания, с которым 1 марта президент Владимир Путин обратился к Федеральному собранию.

На открытии роддома отметили, что работа по обновлению медучреждений продолжится. При этом акцент сделают на развитии онкологической службы. В конце прошлого года в Волгоградский онкологический диспансер поступило новое роботизированное оборудование.

Также продолжаются работы в больнице № 7, в ЦРБ, в детских отделениях ряда медучреждений. Построен новый корпус больницы №25, там же появилась вертолетная площадка.

Благодаря комплексному подходу и участию региона в федеральных программах полностью обновлен автопарк "скорой медицинской помощи" в Волгограде, продолжается обновление в муниципальных районах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь