16+
Здоровье

В Волгоградской области двух детей покусали ядовитые змеи

В Волгоградской области двух детей покусали ядовитые змеи
Фото: "Городские вести"

Юные пациенты лечились в центре острых отравлений Волгоградской области.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают - в центр острых отравлений Волгоградской области с начала текущего года поступили три пациента, которых покусали змеи. Еще одну женщину после укуса змеи лечили в ЦРБ Калачевского района.

В областном комитете отметили, что в числе пациентов были и дети - 12-летний подросток из Суровикинского района и 8-летний мальчик из Городищенского. Из этого же района в центр был доставлен 41-летний мужчина с тем же диагнозом. Пострадавшая от укуса змеи жительница Калачевского района проходила лечение в ЦРБ.

Специалисты облздрава рассказали, как обезопасить себя от укуса змей. Выбирая место отдыха важно вести себя как можно громче - змеи не любят шума. Если змея оказалась на пути - лучше замереть, притвориться невидимкой - змея может уползти. На природе обязательно следует смотреть под ноги, ведь земю можно принять за палку.

Сергей Ларионов, внештатный токсиколог комитета здравоохранения области советует:

- В случае укуса змеи нужно обязательно обратиться за медицинской помощью. Но при этом помните, что если вы решите высасывать яд из ранки, то это следует делать в течении 15-20 минут и только люди, у которых нет травмы и повреждения слизистых оболочек рта. Место повреждения следует обработать антисептическим раствором только на водной основе и ни в коем случае не прижигать. Обязательно наложите повязку и иммобилизируйте конечность, то есть либо наложите шину либо,если укус пришелся в руку, закрепите её с помощью косынки. Накладывать жгут строго запрещено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь