Здоровье

Волгоградских врачей машины такси возят к заболевшим коронавирусом

Волгоградских врачей машины такси возят к заболевшим коронавирусом
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Частный бизнес поддержал инициативу губернатора.

В ходе оперативного брифинга 23 декабря региональный менеджер по развитию службы такси «Сити Мобил» в Волгоградской области Сергей Галайчук рассказал о вкладе компании в дело борьбы с пандемией коронавируса.

По словам Сергея Александровича, к 16 лечебным учреждениям областного центра, города-спутника и Среднеахтубинского района с 21 декабря 2020 года прикреплены 30 автомобилей такси для развоза медиков к пациентам.

Водители подробно проинструктированы и защищены необходимыми средствами. В салонах авто установлены перегородки, исключающие контакты между медспециалистами и таксистами. Рабочая смена водителей составляет двенадцать часов. При каждом медучреждении есть контактное лицо, которое распределяет вызовы по машинам. После каждой поездки проводится обязательная санобработка салона такси.

Напомним, что еще в начале ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение о передаче машин из автопарка администрации региона медикам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.