16+
Здоровье

В ТРЦ на юге Волгограда заработал антиковидный прививочный пункт

7 Апр 2021 10:33, 20 фото

Пройти вакцинацию от COVID-19 здесь можно без записи в порядке очереди.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Во вторник, 6 апреля, в ТРЦ «Акварель», расположенном в Советском районе Волгограда, открылся прививочный пункт, где любой желающий может получить вакцину от коронавируса. Для этого руководство торгового центра выделило комнату на первом этаже с необходимыми удобствами, а прививки делают представители поликлиники больницы № 11.

– Нам предоставили помещение, которое отвечает всем эпидемиологическим требованиям, – отметила заведующая поликлиникой ГУЗ «Клиническая больница № 11» Маргарита Сорока. – Мы надеемся, что поток пациентов будет большим, потому что велика доступность такого формата работы. Нет очереди, нет записи. Прививку от коронавируса все желающие получают в день обращения.

По её словам, сейчас на этом месте предстоит оценить интенсивность потока. Но уже в планах использовать в прививочном пункте в ТРЦ 100-150 доз вакцины в день. При необходимости специалистам могут привезти и дополнительные ампулы.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Здесь, как и прививочных пунктах поликлиник, необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС и полис. Без этих документов к вакцинации от COVID-19 не допустят. По словам старшей медицинской сестры Любови Варламовой, около 10 человек в первый день работы объекта не попали на уколы из-за отсутствия нужных бумаг. Но они обещали вернуться в другое время. Всего за 6 часов – с 09.00 до 15.00 – в импровизированном «кабинете» защиту от коронавируса получили около двух десятков человек.

– Я сидела в ресторанном дворике и кушала, когда услышала объявление, что на первом этаже открыт прививочный кабинет, – рассказала 18-летняя Валерия Рябова. – Я работаю в детском оздоровительном лагере и давно планировала сделать прививку. Но в поликлинику всё не удавалось попасть. Потому решила воспользоваться шансом и вакцинироваться здесь.

По её словам, такой формат очень удобен, особенно для молодёжи.

– В поликлиниках бывают очереди, нужно записываться и сама атмосфера в медицинских учреждениях мне не нравится, – пояснила молодая девушка. – А здесь всё быстро и удобно для меня.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Кстати, вторую аппликацию вакцины все привитые 6 апреля придут делать также в ТРЦ «Акварель». Этот пункт, по предварительным данным, будет действовать около двух месяцев. Но не исключено, что при высокой востребованности его работу продлят.

Напомним, задачу открыть прививочные пункты в торговых центра поставил накануне губернатор Андрей Бочаров. На этой неделе заработают ещё несколько таких же объектов в других районах Волгограду. В регионе уже 100 тысяч местных жителей прошли вакцинацию от коронавируса.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь