16+
Общество

В Волгограде 85-летний ветеран труда стал 100-тысячным привитым от коронавируса

6 Апр 2021 14:32, 3 фото
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Вакцину он получил в поликлинике Среднеахтубинской ЦРБ.

Волгоградская область наращивает масштабы вакцинации от COVID-19. Неделю назад «Городские вести» писали о поступлении более чем 100 тысяч компонентов вакцины в регион, а сегодня привился 100-тысячный житель Волгоградской области. Им стал 85-летний ветеран труда Станислав Анцвер из Среднеахтубинского района. Прививку он сделал в поликлинике при местной ЦРБ.

Более 30 лет Станислав Иосифович работал на Крайнем Севере, а сегодня живёт в Среднеахтубинском районе. В поликлинику он приехал с дочерью, а решение о вакцинации принял самостоятельно. Он в принципе очень внимательно следит за событиями, связанными с пандемией.

«Сейчас надо как-то пережить этот период, а потом уже привыкнем. Из семьи пока никто не привился, я первый. Но я думаю, что родные скоро тоже вакцинируются, – делится впечатлениями Станислав Иосифович. – Последний год я провёл фактически «взаперти», на самоизоляции, и вот решил привиться, как только представилась возможность. Сейчас чувствую себя хорошо – побочные явления, насколько я читал, встречаются нечасто».

– В Волгоградскую область поступило уже более 135 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, в том числе 13500 из них – за сегодня. 63 тысячи человек уже получили оба компонента, т. е. полностью завершили иммунизацию, – уточнили в облздраве.

Напомним, в регионе сейчас развёрнуто 58 прививочных пунктов. Записаться на прививку можно как по телефону медучреждения, так и посетив его лично. Кроме того, есть возможность сделать это через портал госуслуг.

– Желающие вакцинироваться у нас появились ещё в прошлом году. Сначала мы ввели листы ожидания, затем начали записывать пациентов через Госуслуги, – рассказывает замглавного врача по медицинскому обслуживанию населения Юрий Бардынин. – Убеждать в необходимости вакцинации никого не приходится, люди активно проявляют инициативу сами. У нас в районе также работают мобильные прививочные бригады и подвоз пациентов в прививочный пункт. По району более тысячи человек. В том числе 1189 из них получили первую дозу и 296 – оба компонента. Всего планируется вакцинировать порядка 27-28 тысяч жителей района.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь