16+
Здоровье

В селе Сидоры под Волгоградом построили новую амбулаторию

В селе Сидоры под Волгоградом построили новую амбулаторию
Фото: Администрация Волгоградской области

Свыше трех тысяч сельских жителей получили доступную медицинскую помощь.

В селе Сидоры городского округа Михайловка Волгоградской области построена новая амбулатория, которая будет обслуживать около 3 тысяч сельских жителей.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что строительство велось в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена" национального проекта "Здравоохранение".

Амбулатория разместилась в модульной конструкции, она имеет зал ожидания, приемный кабинет, смотровую, перевязочную и несколько санитарных помещений. В помещении есть сантехническое оборудование, электричество, системы охраны и видеонаблюдения, завезены медтехника и мебель. Для удобства пациентов и медперсонала на прилегающей территории организованы парковка для автотранспорта и детских колясок, а также размещены скамейки с теневыми завесами.

В течение одной рабочей смены амбулатория может принять до 50 пациентов. Предполагается, что на прием к специалистам придут не только жители села Сидоры, но и население из близлежащих хуторов - Большой и Малый Орешкин, Тишанка.

В Волгоградской области повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе - одна из приоритетных задач, поставленных губернатором региона Андреем Бочаровым. На протяжении последних трех лет построено свыше 60 ФАПов.

До конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь