16+
Здоровье

В больнице Фишера заканчивают ремонт палат сосудистого отделения

В больнице Фишера заканчивают ремонт палат сосудистого отделения
Фото: «Городские вести»

Обновление идет с опережением графика.

Как рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области, в Волжском, даже в выходные и праздничные дни, продолжают ремонт в городской клинической больнице №1 имени С.З. Фишера. Сейчас реконструкцию ведут в палатах интенсивной терапии первичного сосудистого отделения, рассчитанных на 18 коек. Их приведут в порядок уже к концу длинных майских каникул. А создание первичного сосудистого отделения на 48 коек планируют завершить уже в июле. После чего его оснастят современным оборудование, позволяющим выполнять раннюю диагностику. Здесь будут принимать и оказывать помощь пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

В 2020 году на базе больницы запустят региональный сосудистый центр с двумя кардиологическими отделениями. Здесь будут использовать эндоваскулярные технологии лечения. Работа по совершенствованию сердечно-сосудистой помощи жителям Волгоградской области ведут в рамках регионального приоритетного проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Задачи по реализации программы поставил губернатор Андрей Бочаров на мартовском совещании в областном кардиоцентре.

Добавим, что учреждение, которое комплексно не обновляли с момента его открытия, в этом году ожидает капремонт приемного отделения, здания поликлиники, помещения, где потом разместят женскую консультацию. Кроме того, в Волжском планируют создать межрайонный диагностический центр амбулаторной онкологической помощи. Предложения региона по развитию этих направлений вошли в состав нацпроекта «Здравоохранение».

Модернизация больницы имени Фишера входит в масштабную программу подготовки к 65-летию Волжского. В перечень входят не только праздничные мероприятия, но и реализация крупных инфраструктурных проектов. Все преобразования идут при поддержке региона и федерации, что позволит в городе-спутнике сформировать новые общественные пространства и продолжить создание комфортных условий для жителей.

Так, городская клиническая больница №1 имени С.З. Фишера станет центром по оказанию качественной экстренной и плановой медпомощи жителям не только Волжского, но и всего Заволжья. Медучреждение возглавит одним из четырех медицинских макроокругов, создаваемых в регионе. Напомним, таким же статусом будут обладать больницы № 7 и №25, которые после комплексного обновления стали современнейшими центрами, отвечающие передовым мировым стандартам. Больницам № 15 в Волгограде и Фишера в Волжском также предстоит выйти на столь же высокий уровень.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

Календарь