16+
Здоровье

Ученые медвуза в Волгограде освоили уникальные пластические операции

20 Мар 11:02
Ученые медвуза в Волгограде освоили уникальные пластические операции
Фото: "Городские вести"

Они рекомендованы для женского здоровья.

Специалисты Волгоградского государственного медицинского университета представили инновационные хирургические методики, направленные на лечение сложных случаев тазового пролапса.

Со ссылкой на пресс-службу медвуза журналисты "Городских вестей" сообщают, что кафедры хирургических болезней №1 и акушерства и гинекологии Института непрерывного медицинского и фармацевтического образования организовали уникальный междисциплинарный курс повышения квалификации под названием «Ректо- и энтероцеле в практике хирурга и акушера-гинеколога». Программа была разработана для обучения врачей современным подходам к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с опущением органов малого таза.

– Наш запатентованный метод проведения пластических операций на тазовом дне у женщин с тяжелыми и рецидивирующими формами пролапса внутренних органов доказал свою высокую эффективность. Он обеспечивает долгосрочные положительные результаты, значительно улучшает качество жизни пациенток и способствует их активному долголетию, – подчеркнула профессор кафедры хирургических болезней №1 Института НМФО Ирина Попова.

В рамках трехдневного курса врачи из различных регионов страны изучали авторские методики, направленные на восстановление функций мышц тазового дна. Практические занятия проходили на базе клинической больницы №15 и Клиники №1 ВолгГМУ, которые входят в структуру Министерства здравоохранения России.

Участники программы получили возможность не только ознакомиться с теоретическими аспектами, но и отработать навыки на практике, что позволит им внедрять передовые технологии в свою профессиональную деятельность.

Ранее журналисты писали об изучении свойств винограда учеными ВолгГМУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь