16+
Здоровье

Сбер помогает волгоградцам заботиться о своём здоровье

24 Июн 2021 15:53, 4 фото

Компания помогает врачам в их ежедневной работе, увеличивает ассортимент и доступность лекарств.

20 июня в России – День медицинского работника. Около 50 тысяч жителей Волгоградской области отмечали его как профессиональный праздник. Но, по сути, эта дата важна и для всех людей, ведь здоровье – бесценный дар, который нужно беречь. Благодаря услугам и сервисам Сбера забота волгоградцев о самом важном в жизни становится ещё доступнее.

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Инновации в помощь

Кстати, об удобствах. Инновационная система голосового заполнения документации Voice2Med, разработанная группой компаний ЦРТ. Продукт – 50 автоматизированных рабочих мест – внедрён совместно с Медицинским информационно-аналитическим центром Волгоградской области и уже более года работает в лечебно-профилактических учреждениях региона. Voice2Med масштабируется по всей стране. Разработка позволяет сократить врачам время заполнения бумаг – медики больше внимания уделят пациенту. Ведь здоровье – бесценный дар, который требует особой заботы.

Многих волнует ситуация с COVID-19. И здесь Сбер позаботился о волгоградцах. Лаборатория искусственного интеллекта СбераБанка совместно с входящей в экосистему Сбера компанией СберМедИИ разработала уникальный алгоритм, который в течение 60 секунд (!) может определить вероятность заболевания коронавирусом. Для этого волгоградцам нужно пройти короткий опрос в мобильном приложении AI Resp по симптоматике и определить свои звуковые модели для голоса, дыхания и кашля. И пусть это не совсем диагностический (в медицинском смысле) инструмент, но он станет полезным помощником в непростой эпидемиологической ситуации, которая окружает всех нас.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Полезные услуги

Сервис СберЗдоровье, входящий в экосистему Сбера, уже девять лет заботится о здоровье взрослых и детей, с каждым годом повышая стандарты обслуживания. С 2012-го миллионы жителей страны, в числе которых и волгоградцы, получили квалифицированную помощь медиков. И этой весной компания сделала сервис ещё ближе к людям, предложив программы «Все врачи онлайн» и «Путь к здоровью». Чтобы ими воспользоваться, нужно прийти в отделение СберБанка и получить консультацию у сотрудников, которые также помогут установить приложение СберЗдоровье.

Пользователи получают неограниченное общение с терапевтом и педиатром. Специалисты отвечают быстро – в течение 1-2 минуты и готовы помочь консультациями 24/7. И всё это без предварительных записей! Нужен только компьютер или смартфон, подключенные к Интернету.

Ко Дню медицинского работника СберЗдоровье запустил фотопроект «Врачи – новые герои», где врачи телемедицины рассказывают о том, как они помогают пациентам находясь порой за тысячи километров от них.

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Удобные покупки

Гаджеты пригодятся и для онлайн-покупок лекарств в аптечном хабе СБЕР ЕАПТЕКИ. Ассортимент впечатлит любого – более 12 тысяч лекарств и товаров для здоровья.

Сейчас свои покупки жители Волгограда могут забрать в хабе самостоятельно в удобное для них время. Есть и курьерская доставка товаров на дом. Ну а совсем скоро получать нужные лекарства можно будет около своего жилья. К концу года по городу появится более 100 партнёрских аптек, где будут выдавать заказы.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Забота о врачах – забота о пациентах

Медицинские учреждения Волгоградской области при поддержке регионального отделения банка и СберЛизинг оснащены новым оборудованием. Это значит, что врачи будут работать в лучших условиях, а пациенты – получать более точную диагностику и, соответственно, лечение. Так, в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7» в финансовый лизинг поступило 216 единиц новой техники, а в областном онкодиспансере установлено современное оборудование лучевой терапии и предлучевой подготовки пациентов и радиохирургии. Также автопарк города пополнился новыми модернизированными автомобилями скорой помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

18 Апр, Здоровье

Ученые назвали час, когда можно легко сбросить вес

18 Апр, Происшествия

В Волгоградской области 14-летняя девочка родила ребенка

Календарь