16+
Здоровье

Сбер помогает волгоградцам заботиться о своём здоровье

24 Июн 2021 15:53, 4 фото

Компания помогает врачам в их ежедневной работе, увеличивает ассортимент и доступность лекарств.

20 июня в России – День медицинского работника. Около 50 тысяч жителей Волгоградской области отмечали его как профессиональный праздник. Но, по сути, эта дата важна и для всех людей, ведь здоровье – бесценный дар, который нужно беречь. Благодаря услугам и сервисам Сбера забота волгоградцев о самом важном в жизни становится ещё доступнее.

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Инновации в помощь

Кстати, об удобствах. Инновационная система голосового заполнения документации Voice2Med, разработанная группой компаний ЦРТ. Продукт – 50 автоматизированных рабочих мест – внедрён совместно с Медицинским информационно-аналитическим центром Волгоградской области и уже более года работает в лечебно-профилактических учреждениях региона. Voice2Med масштабируется по всей стране. Разработка позволяет сократить врачам время заполнения бумаг – медики больше внимания уделят пациенту. Ведь здоровье – бесценный дар, который требует особой заботы.

Многих волнует ситуация с COVID-19. И здесь Сбер позаботился о волгоградцах. Лаборатория искусственного интеллекта СбераБанка совместно с входящей в экосистему Сбера компанией СберМедИИ разработала уникальный алгоритм, который в течение 60 секунд (!) может определить вероятность заболевания коронавирусом. Для этого волгоградцам нужно пройти короткий опрос в мобильном приложении AI Resp по симптоматике и определить свои звуковые модели для голоса, дыхания и кашля. И пусть это не совсем диагностический (в медицинском смысле) инструмент, но он станет полезным помощником в непростой эпидемиологической ситуации, которая окружает всех нас.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Полезные услуги

Сервис СберЗдоровье, входящий в экосистему Сбера, уже девять лет заботится о здоровье взрослых и детей, с каждым годом повышая стандарты обслуживания. С 2012-го миллионы жителей страны, в числе которых и волгоградцы, получили квалифицированную помощь медиков. И этой весной компания сделала сервис ещё ближе к людям, предложив программы «Все врачи онлайн» и «Путь к здоровью». Чтобы ими воспользоваться, нужно прийти в отделение СберБанка и получить консультацию у сотрудников, которые также помогут установить приложение СберЗдоровье.

Пользователи получают неограниченное общение с терапевтом и педиатром. Специалисты отвечают быстро – в течение 1-2 минуты и готовы помочь консультациями 24/7. И всё это без предварительных записей! Нужен только компьютер или смартфон, подключенные к Интернету.

Ко Дню медицинского работника СберЗдоровье запустил фотопроект «Врачи – новые герои», где врачи телемедицины рассказывают о том, как они помогают пациентам находясь порой за тысячи километров от них.

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Удобные покупки

Гаджеты пригодятся и для онлайн-покупок лекарств в аптечном хабе СБЕР ЕАПТЕКИ. Ассортимент впечатлит любого – более 12 тысяч лекарств и товаров для здоровья.

Сейчас свои покупки жители Волгограда могут забрать в хабе самостоятельно в удобное для них время. Есть и курьерская доставка товаров на дом. Ну а совсем скоро получать нужные лекарства можно будет около своего жилья. К концу года по городу появится более 100 партнёрских аптек, где будут выдавать заказы.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Забота о врачах – забота о пациентах

Медицинские учреждения Волгоградской области при поддержке регионального отделения банка и СберЛизинг оснащены новым оборудованием. Это значит, что врачи будут работать в лучших условиях, а пациенты – получать более точную диагностику и, соответственно, лечение. Так, в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7» в финансовый лизинг поступило 216 единиц новой техники, а в областном онкодиспансере установлено современное оборудование лучевой терапии и предлучевой подготовки пациентов и радиохирургии. Также автопарк города пополнился новыми модернизированными автомобилями скорой помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

Календарь