16+
Здоровье

Роспотребнадзор назвал волгоградцам продукты ноября

Роспотребнадзор назвал волгоградцам продукты ноября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обязательно добавьте их в свой рацион.

В ноябре жители Волгоградской области все чаще начинают говорить об авитаминозе. Солнечных дней становится меньше, а на полках магазинов фрукты и овощи не такие сочные.

Напомним, авитаминоз – это состояние, при котором в организме человека обнаруживается критичная нехватка одного, двух или более типов витаминов. Чтобы его не было, нужно пристально следить за своим питанием в осенне-зимний период.

Что добавить в свой рацион в ноябре, рассказали сотрудники Роспотребнадзора.

В магазине вы легко сможете найти морковь, свеклу, брюкву, репу, разные сорта капусты, хрен, корень сельдерея, редьку, чеснок и картофель. Смело берите все это и экспериментируйте с различными рецептами. Украсить блюда можно и нужно шпинатом, петрушкой или рукколой.

Ноябрь – прекрасная пора, чтобы побаловать себя и сезонными фруктами. Обратите внимание на гранат. Он положительно влияет на сердечно-сосудистую, мочеполовую и эндокринную систему, пищеварение, состояние кожи и полости рта. В гранате высокая концентрация кислот, много витаминов В5, В6, В12, К.

Витаминная бомба ноября - хурма. В ней много витамина В5, который влияет на обмен жиров, углеводов и белков, стимулирует работу надпочечников. Также в хурме есть витамины группы В, А, С, калий, кальций, магний, железо, йод, кобальт, хром.

В ноябре можно налегать на киви, апельсины, яблоки и груши. Из ягод выбирайте инжир, фейхоа и клюкву.

Ранее «Городские вести» приводили топ-20 продуктов, которые должны быть дома у всех волгоградцев. Среди них: бобовые, яйца, крупы, корнеплоды, капуста, зелень. Имея дома этот список, вы сможете питаться вкусно и полезно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

Календарь