16+
Здоровье

Роспотребнадзор назвал волгоградцам продукты ноября

Роспотребнадзор назвал волгоградцам продукты ноября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обязательно добавьте их в свой рацион.

В ноябре жители Волгоградской области все чаще начинают говорить об авитаминозе. Солнечных дней становится меньше, а на полках магазинов фрукты и овощи не такие сочные.

Напомним, авитаминоз – это состояние, при котором в организме человека обнаруживается критичная нехватка одного, двух или более типов витаминов. Чтобы его не было, нужно пристально следить за своим питанием в осенне-зимний период.

Что добавить в свой рацион в ноябре, рассказали сотрудники Роспотребнадзора.

В магазине вы легко сможете найти морковь, свеклу, брюкву, репу, разные сорта капусты, хрен, корень сельдерея, редьку, чеснок и картофель. Смело берите все это и экспериментируйте с различными рецептами. Украсить блюда можно и нужно шпинатом, петрушкой или рукколой.

Ноябрь – прекрасная пора, чтобы побаловать себя и сезонными фруктами. Обратите внимание на гранат. Он положительно влияет на сердечно-сосудистую, мочеполовую и эндокринную систему, пищеварение, состояние кожи и полости рта. В гранате высокая концентрация кислот, много витаминов В5, В6, В12, К.

Витаминная бомба ноября - хурма. В ней много витамина В5, который влияет на обмен жиров, углеводов и белков, стимулирует работу надпочечников. Также в хурме есть витамины группы В, А, С, калий, кальций, магний, железо, йод, кобальт, хром.

В ноябре можно налегать на киви, апельсины, яблоки и груши. Из ягод выбирайте инжир, фейхоа и клюкву.

Ранее «Городские вести» приводили топ-20 продуктов, которые должны быть дома у всех волгоградцев. Среди них: бобовые, яйца, крупы, корнеплоды, капуста, зелень. Имея дома этот список, вы сможете питаться вкусно и полезно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

23 Окт, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

23 Окт, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

23 Окт, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

23 Окт, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

23 Окт, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

23 Окт, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

23 Окт, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

23 Окт, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

Календарь