16+
Здоровье

Рекорд побит: более 16 тысяч волгоградцев привились от COVID-19 за сутки

Рекорд побит: более 16 тысяч волгоградцев привились от COVID-19 за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе уже 50% населения прошли вакцинацию от опасной инфекции.

В Волгоградской области побит рекорд по количеству человек, которые привились от COVID-19 за сутки. За прошедшие 24 часа вакцину получили 16 572 жителя региона. Первую аппликацию сделали 6 925 человек, вторую – 9 647. Это почти на тысячу больше предыдущего максимального показателя.

Ежедневно прививочные центры принимают в среднем 13-15 тысяч желающих сделать прививку от COVID-19. Особую активность проявляют люди старшего поколения – иммунизировано уже 207 тысяч пожилых. Свыше 100 жителей с хроническими заболеваниями также защищены от коронавируса. Всего в Волгоградской области вакцинацию прошли 50% всего населения, которое нужно охватить для создания коллективного иммунитета.

Партии вакцины в регион поступают регулярно по графикам Минздрава РФ. Накануне область впервые получила «Спутник Лайт» – 12 548 доз однокомпонентного препарата. Также доставлены вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»: 24 000 и 7 110 комплектов соответственно. Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область направили более 703 тысяч комплектов отечественных препаратов.

Сейчас в регионе есть хорошая возможность пройти вакцинацию от COVID-19. Действуют 61 стационарный и 10 мобильных прививочных пунктов. На выезде работают 89 мобильных бригад, в том числе 10 – в ТРЦ. С 21 июля прививочный центр на базе музея «Россия – моя история» стал самым большим в регионе. Он способен принимать до 1200 человек ежесуточно.

Кроме того, сейчас в области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда граждан. Выбрать прививочный пункт можно ЗДЕСЬ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

Календарь