16+
Здоровье

Работу волгоградского отделения «Юнармии» отметили на федеральном уровне

Работу волгоградского отделения «Юнармии» отметили на федеральном уровне
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Ряд представителей организации удостоились медалей.

Так, медаль Минобороны Рф «Памяти героев Отечества» за развитие военной истории получили глава волгоградского отделения «Юнармии» Денис Харитонов, а также лидеры штабов Андрей Кочнев и Алексей Медведев. Церемония награждения состоялась в рамках V всероссийского слета в столице в очно-дистанционном формате.

По данным облкомитета образования, волгоградские юнармейцы получили награды за активное участие в развертывании и работе полевого Дома Юнармии в период стратегических командно-штабных учений «Кавказ 2020». Активисты подготовили интерактивные площадки, а также рассказали гостям об основных направлениях работы «Юнармии» и ее достижениях. Представители команды «Ветер» из Ленинского района поделились опытом участия в патриотических играх и соревнованиях, а представители поискового юнармейского отряда «Курган» Светлоярского района показали выставку артефактов, найденных в экспедициях. По результатам работы их наградили медалью за большой личный вклад в укрепление обороноспособности страны.

В рамках слета волгоградские делегаты приняли участие в подведении итогов текущего года, а также обсуждении планов развития движения. Среди перспектив — увеличение численности и рост вовлеченности детей и подростков; организация игр и соревнований, летнего лагеря для юнармейцев; подготовка мероприятий к 80-летию начала ВОВ.

Напомним, движение «Юнармия» появилось в 2016 году по инициативе Минобороны РФ. Его поддержал президент. В регионе насчитывается 27 штабов, 156 отрядов численностью более 5,5 тысячи человек. Представители движения принимают участие в военно-спортивных соревнованиях, патриотических мероприятиях, посещают специальные смены во Всероссийских детских центрах «Орленок», «Артек», «Смена», «Океан» и имеют преимущества при поступлении в высшие военно-учебные заведения Минобороны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

Календарь