16+
Здоровье

Работу волгоградского отделения «Юнармии» отметили на федеральном уровне

Работу волгоградского отделения «Юнармии» отметили на федеральном уровне
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Ряд представителей организации удостоились медалей.

Так, медаль Минобороны Рф «Памяти героев Отечества» за развитие военной истории получили глава волгоградского отделения «Юнармии» Денис Харитонов, а также лидеры штабов Андрей Кочнев и Алексей Медведев. Церемония награждения состоялась в рамках V всероссийского слета в столице в очно-дистанционном формате.

По данным облкомитета образования, волгоградские юнармейцы получили награды за активное участие в развертывании и работе полевого Дома Юнармии в период стратегических командно-штабных учений «Кавказ 2020». Активисты подготовили интерактивные площадки, а также рассказали гостям об основных направлениях работы «Юнармии» и ее достижениях. Представители команды «Ветер» из Ленинского района поделились опытом участия в патриотических играх и соревнованиях, а представители поискового юнармейского отряда «Курган» Светлоярского района показали выставку артефактов, найденных в экспедициях. По результатам работы их наградили медалью за большой личный вклад в укрепление обороноспособности страны.

В рамках слета волгоградские делегаты приняли участие в подведении итогов текущего года, а также обсуждении планов развития движения. Среди перспектив — увеличение численности и рост вовлеченности детей и подростков; организация игр и соревнований, летнего лагеря для юнармейцев; подготовка мероприятий к 80-летию начала ВОВ.

Напомним, движение «Юнармия» появилось в 2016 году по инициативе Минобороны РФ. Его поддержал президент. В регионе насчитывается 27 штабов, 156 отрядов численностью более 5,5 тысячи человек. Представители движения принимают участие в военно-спортивных соревнованиях, патриотических мероприятиях, посещают специальные смены во Всероссийских детских центрах «Орленок», «Артек», «Смена», «Океан» и имеют преимущества при поступлении в высшие военно-учебные заведения Минобороны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

Календарь