16+
Здоровье

Проданные «мерседесы» помогут завершить ремонт детского корпуса 7-ой больницы

Проданные «мерседесы» помогут завершить ремонт детского корпуса 7-ой больницы
Фото: администрация Волгоградской области

За счет средств, вырученных от продажи двух «мерседесов» представительского класса из гаража регионального правительства в детском отделении 7-ой больницы Волгограда будут завершить кровельные работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, решение выставить автомобили на торги было принято несколько месяцев назад губернатором Андреем Бочаровым.

— Эти машины не нужны, их необходимо продать через аукцион по максимально высокой цене, а вырученные средства направить на ремонт детского корпуса 7-й больницы, — заявил тогда губернатор. Пока готовилась документация и конкурсные процедуры, глава региона распорядился приступать к работам: — Не надо дожидаться зимы — из резервных источников необходимо изыскать первую часть суммы, чтобы к 1 декабря привести в порядок кровлю, — подчеркнул Андрей Бочаров.

По словам главы региона, полностью рассчитаться с подрядчиком позволят как раз те самые средства, которые планируется получить от продажи иномарок – это примерно 4 млн рублей.

Сейчас ход работ в стационаре контролирует региональный Минздрав – глава ведомства Владимир Шкарин и председатель профильного комитета областной Думы Наталья Семенова побывали там с выездной инспекцией, оценили качество выполненного ремонта и пообщались с персоналом и пациентами. В настоящее время строители доделывают кровлю в детском корпусе 7-ой больницы ‑ в декабре объект будет сдан в эксплуатацию. Затем начнутся работы в помещениях хирургии, расположенной на последнем этаже здания. Кроме того, здесь впервые за последние 10 лет обновляют входную группу: уже заменены окна, выровнены и заштукатурены стены, установлен навесной потолок и современные радиаторы отопления. Одновременно в медучреждении создают условия для приема инвалидов: оборудуют пандусы и меняют лифты. Необходимые для этого 6 млн рублей были выделены областным правительством в рамках программы «Доступная среда». Ремонтом также охвачена и поликлиника №7: здесь уже обновили регистратуру и заменили все окна. Для финансирования работ привлечены, как бюджетные, так и спонсорские средства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

20:46, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

20:36, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

20:18, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

20:00, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

19:40, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

19:22, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

19:10, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

18:52, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

18:36, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

18:12, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

17:55, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

17:54, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

17:39, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

17:37, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

17:25, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

17:20, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

17:13, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

17:07, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

16:52, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

Календарь